8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если иностранец с видом на жительство при переезде не сменил регистрацию?

Добрый день, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста каковы последствия если иностранец с видом на жительство при переезде в другой по РФ не сменил регистрацию в течение 6 месяцев? Иностранец - гражданин Республики Узбекистан?

26 апреля 2018, 10:54, Лилия, г. Ульяновск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия.У ВАс если нет регистрации по месту жительства, то имеется тогда миграционный учет -отрывной талон уведомления.В этом случае Иностранный гражданин при смене место жительства должен встать на миграционный учет в течении одного дня, если у Вас регистрация по месту жительства тогда в течении 7 дней .Если Вы еще этого не делали, то сможете сегодня же пойти встать на учет, так как согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20.

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;

А ответственность по ст.18.8 КоАП

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

26 апреля 2018, 12:06
1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Ульяновск

Не у меня, а у знакомого. У него вид на жительство с 2015 по 2020 гг, зарегистрирован в Москве, переехал в другой город, но не встал на учет в УФМС

26 апреля 2018, 12:11

Разница нет Лилия, Спасибо что оценили мой ответ, ОН пусть сейчас встанет на миграционный учет, никто не знает про его переезд, если вдруг спросят пусть скажет недавно приехал и уехал и опять несколько дней назад приехал, ЕСТЕСТВЕННО ЕСЛИ спросят, думаю у него никто не спросить ничего, пусть заполняет уведомление и предоставить его в УВМ МВД и отрывной талон предыдущего учета отдает им

26 апреля 2018, 12:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне на почту пришло судебное письмо, но я в отъезде и никак не успеваю его забрать, его отправят обратно, как я могу его получить, и каковы последствия если я его не забрал?
Здравствуйте. Мне на почту пришло судебное письмо, но я в отъезде и никак не успеваю его забрать, его отправят обратно, как я могу его получить, и каковы последствия если я его не забрал? Заранее благодарен!
10 октября 2020, 11:54, вопрос №2882598, Дмитрий, с. Севастополь
2 ответа
Договорное право
Каковы последствия, если съехали со съемной квартиры, не предупредив арендодателя?
Здравствуйте. Снимали квартиру по договору бессрочному. Договор от 1го числа, но платили всегда 10го числа каждого месяца (за месяц вперед то есть). 9го числа этого месяца мы съехали не предупредив арендодателя. Долг у нас получается только за счетчики, но квитанция еще не пришла. Арендодатель сейчас угрожает судом-якобы долг по аренде 17 дней (договор с 1го числа) но по факту мы съехали за день до оплаты следующего месяца. Плюс он не платил налоги за эту аренду. Подскажите каковы последствия будут для него и для нас, если дело дойдет до суда?
17 апреля 2019, 15:22, вопрос №2332531, Ольга, г. Набережные Челны
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если я не появлюсь в отделении полиции и не оплачу долг?
Я снимала жилье февраль март начало апреля, хозяин квартиры оказался очень наглым человеком, мы с ним не заключали договор и вообще я его увидела только в апреле до этого мы с ним общались только по телефону, он мне не показывал документы на собственность, я оплатила ему за 1 месяц проживания, за 2 платить не стала пока он не покажет мне документы на собственность и вообще сам не покажется, ведь если квартира не его меня с маленьким ребенком выгонят на улицу! В начале апреля он появился документы на жилье мне так и не предоставил и потребовал чтобы я написала записку от руки что обязана оплатить ему 10000 рублей и оплатить коммунальные услуги за прожитое время до 15 апреля, я ее написала но деньги не заплатила так как он мне и не предоставил документы на собственность. Сегодня мне позвонили с полиции и сообщили что он написал на меня жалобу и меня вызывают в отдел. Каковы последствия если я не появлюсь и отделении полиции и не оплачу ему по расписке
19 апреля 2018, 08:01, вопрос №1971993, екатерина, г. Пермь
2 ответа
Военное право
Каковы последствия, если я не встану на учет в военкомат по месту регистрации?
Здравсвуйте. Меня зовут Роберт, мне 40 лет. Хотел у Вас уточнить, каковы последствия, если я не встану на учет в военкомат по месту регистрации. Встать надо только в связи с переездом из Краснодарского края в Спб. Прописное свидетельство утеряно. Личного дела с собой нет. Оно где то в военкомате в Краснодарском крае.
16 февраля 2018, 08:24, вопрос №1910280, Роберт, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Каковы последствия если я не подам декларацию в налоговую?
Продал автомобиль за 330т.р. Каковы последствия если я не подам декларацию в налоговую. Просто до этого продавал 2 авто и не каких последствий не было! Не очень хочется платить налог
16 марта 2016, 13:34, вопрос №1182883, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2018