648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каковы последствия, если иностранец с видом на жительство при переезде не сменил регистрацию?

Добрый день, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста каковы последствия если иностранец с видом на жительство при переезде в другой по РФ не сменил регистрацию в течение 6 месяцев? Иностранец - гражданин Республики Узбекистан?

26 Апреля 2018, 13:54, вопрос №1979858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4234
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Лилия.У ВАс если нет регистрации по месту жительства, то имеется тогда миграционный учет -отрывной талон уведомления.В этом случае Иностранный гражданин при смене место жительства должен встать на миграционный учет  в течении одного дня, если у Вас регистрация по месту жительства тогда в течении 7 дней   .Если Вы еще этого не делали, то сможете сегодня же пойти встать на учет, так как согласно  

Федеральному  закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. 

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;

А ответственность по ст.18.8 КоАП 

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

26 Апреля 2018, 15:06
q Отблагодарить
1 0
Лилия
клиент, г. Ульяновск

Не у меня, а у знакомого. У него вид на жительство с 2015 по 2020 гг, зарегистрирован в Москве, переехал в другой город, но не встал на учет в УФМС

26 Апреля 2018, 15:11
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4234
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Разница нет Лилия, Спасибо что оценили мой ответ, ОН пусть сейчас встанет на миграционный учет, никто не знает про его переезд, если вдруг спросят пусть скажет недавно приехал и уехал и опять несколько дней назад приехал, ЕСТЕСТВЕННО ЕСЛИ спросят, думаю у него никто не  спросить ничего, пусть заполняет уведомление и предоставить его в УВМ МВД и отрывной талон предыдущего учета отдает им 

26 Апреля 2018, 15:23
Лилия
клиент, г. Ульяновск

Большое спасибо, Зафар))))

26 Апреля 2018, 15:25
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4234
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Всегда к Вашим услугам!

26 Апреля 2018, 15:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут