Как вернуть оригинал ПТС после признания добросовестным приобретателем?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купил авто, через пару лет оно всплывает в залоге у банка, так как прошлый собственник перестал за него выплачивать кредит. Все суды я выиграл как добросовестный приобретатель и авто с залога сняли. Как мне вернуть оригинал ПТС и вписаться туда, как собственник и второй ключ из банка? Сейчас решил продать авто, но многих пугает дубликат ПТС и отсутствие ключа... Как быть, подскажите. И реально ли всё это сделать? Заранее спасибо.

, Виталий, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виталий!

Вы пишите:

Все суды я выиграл как добросовестный приобретатель и авто с залога сняли. Как мне вернуть оригинал ПТС и вписаться туда, как собственник и второй ключ из банка? Сейчас решил продать авто, но многих пугает дубликат ПТС и отсутствие ключа… Как быть, подскажите. И реально ли всё это сделать?

Напишите заявление в банк о возврате вашего имущества — ключа и документов — ПТС, это же Ваше имущество, следовательно оно незаконно удерживается банком..

 Не ответят, тогда придется через суд с заявлением об истребовании имущества.