8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение электроэнергии за долги, если УК не платит поставщику

Добрый день!

Прошу Вас помочь в следующем вопросе. Управляющая компания многоквартирного дома с начала года "пропала" и больше дом не обслуживала. Последние квитанции на оплату ЖКХ приходили в конце января, которые были жильцами оплачены. После того, как выяснилось, что управляющая компания сбежала, советом дома и проведённым очно-заочном голосованием в конце марта была выбрана новая управляющая компания, которая вступает в свои права с 1 мая 2018 года. За 3 месяца (февраль, март, апрель) квитанции не присылали, оплата жильцами не производилась. Сегодня стало известно, что поставщик электроэнергии в ближайшее время собирается отключить дом от электричества за образовавшиеся долги.

Законно ли это? Как поступить жильцам дома, если долг перед поставщиками возник юридически у сбежавшей управляющей компании? Жильцы готовы были платить, если бы не вся возникшая описанная ситуация, и если бы были квитанции.

С Уважением,

Анатолий.

Показать полностью
, Анатолий, г. Сочи
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анатолий, я бы рекомендовала вам выяснить размер долгов у поставщиков и думаю, что долги более трех месяцев, то в этом случае необходимо обратиться в правоохранительные органы. Написать заявление в жилинспекцию на управкомпанию но если вас будут отключать — обжалуйте действия поставщика услуг в суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018