Как происходит раздел построенного в браке дома?

На что я могу претендовать при разделе имущества,земля оформлена на мужа и на свекровь до брака,дом построен нашими усилиями в браке,мы в доме живем,но дом не зарегистрирован,зарегистрирована только земля

, Юлия, г. Барнаул
Ксения Агеева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Чтобы разделить дом, его нужно сначала зарегистрировать. Поэтому, даже если супруг не соглашается, регистрируйте в принудительном порядке через суд.
Затем, Вы сможете разделить его пополам, так как дом был построен во времяя брака.
Юлия
Клиент, г. Барнаул

без регистрации дома, раздел не возможен?

К сожалению нет. Его необходимо зарегистрировать до расторжения брака. Тогда признать его совместной собственностью легче. Регистрируйте либо на свое имя, или на супруга