Какое нужно образование для участия в программе "Молодой специалист"?

Здравствуйте! Скажите а для программы молодой специалист в селе какое нужно образование? С института? А если человек закончил колледж?

, Елизавета, г. Иркутск
Наиля Мирсаитова
Юрист, г. Казань

Уважаемая Елизаветта,

В соответствии с Положением о Федеральной Целевой Программе, лица, получившие среднее профессиональное образование также могут попадать под программу молодой специалист.

Критерии молодого специалиста указаны в пп. б п. 32 Постановления Правительства РФ от 15 июля 2013 г. № 598 “О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года»:

«молодой специалист, под которым понимается одиноко проживающее или состоящее в браке лицо в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющее законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, в случае если соблюдаются в совокупности следующие условия: работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в агропромышленном комплексе или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности; постоянное проживание в сельской местности, в которой молодой специалист работает или осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере»