Можно ли вернуть денежные средства за некачественную работу по ремонту ноутбука?

Сломался ноутбук, не заряжался, обратилась в сервисный центр. Приехал мастер, забрал на диагностику, оставил расписку. Через несколько дней уверил меня, что всё исправно работает, я оплатила ремонт 3000 рублей, выписали квитанцию. Через 2 дня выяснилось ,что проблема вовсе не решена, ноутбук не работает. Обратилась в сервис, чтобы мне предоставили другого мастера или вернули денежные средства. Другой мастер приехал, забрал ноутбук, выписал новую квитанцию и посмотрев на старую заметил, что предыдущий мастер сделал какую-то не ту работу, не то что нужно.

Через пару дней позвонил и сказал, что предыдущий мастер сделал работу не до конца и весь ремонт обойдется около 7000 рублей. Мне такой ремонт не нужен, я отказалась и попросила обратно вернуть мне деньги, на что мне предложили написать претензию и отправить её фото, а потом мастер заберет её, когда привезет ноутбук.

Прошёл день с тех пор как я отправила претензию, позвонила сама, мастер сказал, что ремонт они сделали правильно, и что поломка произошла в другом, просто так сложились обстоятельства и именно в эти 2 дня произошла поломка , а также что ремонт будет стоить 4900 рублей. Обещают рассмотреть претензию, но деньги возвращать не собираются, ноутбук тоже находится у них . Как выразился мастер это форс мажор с моей стороны.

Мне кажется, что меня обманывают, пользуясь моими не знаниями в этой области, а также постоянно меняют мнение относительно поломки ноутбука.

куда нужно обратиться? возможно ли вернуть денежные средства?

, Евгения, г. Новосибирск
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгения согласно ст. 29 ФЗ «о защите прав потребителей» вы  имеете право вернуть деньги за некачественный ремонт. Раз сотрудники мастерской отказываются возвращать вам деньги, напишите исковое заявление в суд, приложив вашу претензию.