8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть денежные средства за некачественную работу по ремонту ноутбука?

Сломался ноутбук, не заряжался, обратилась в сервисный центр. Приехал мастер, забрал на диагностику, оставил расписку. Через несколько дней уверил меня, что всё исправно работает, я оплатила ремонт 3000 рублей, выписали квитанцию. Через 2 дня выяснилось ,что проблема вовсе не решена, ноутбук не работает. Обратилась в сервис, чтобы мне предоставили другого мастера или вернули денежные средства. Другой мастер приехал, забрал ноутбук, выписал новую квитанцию и посмотрев на старую заметил, что предыдущий мастер сделал какую-то не ту работу, не то что нужно.

Через пару дней позвонил и сказал, что предыдущий мастер сделал работу не до конца и весь ремонт обойдется около 7000 рублей. Мне такой ремонт не нужен, я отказалась и попросила обратно вернуть мне деньги, на что мне предложили написать претензию и отправить её фото, а потом мастер заберет её, когда привезет ноутбук.

Прошёл день с тех пор как я отправила претензию, позвонила сама, мастер сказал, что ремонт они сделали правильно, и что поломка произошла в другом, просто так сложились обстоятельства и именно в эти 2 дня произошла поломка , а также что ремонт будет стоить 4900 рублей. Обещают рассмотреть претензию, но деньги возвращать не собираются, ноутбук тоже находится у них . Как выразился мастер это форс мажор с моей стороны.

Мне кажется, что меня обманывают, пользуясь моими не знаниями в этой области, а также постоянно меняют мнение относительно поломки ноутбука.

куда нужно обратиться? возможно ли вернуть денежные средства?

Показать полностью
, Евгения, г. Новосибирск
Роберт Етумян
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгения согласно ст. 29 ФЗ «о защите прав потребителей» вы  имеете право вернуть деньги за некачественный ремонт. Раз сотрудники мастерской отказываются возвращать вам деньги, напишите исковое заявление в суд, приложив вашу претензию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018