Можно ли вернуть денежные средства за некачественную работу по ремонту ноутбука?

Сломался ноутбук, не заряжался, обратилась в сервисный центр. Приехал мастер, забрал на диагностику, оставил расписку. Через несколько дней уверил меня, что всё исправно работает, я оплатила ремонт 3000 рублей, выписали квитанцию. Через 2 дня выяснилось ,что проблема вовсе не решена, ноутбук не работает. Обратилась в сервис, чтобы мне предоставили другого мастера или вернули денежные средства. Другой мастер приехал, забрал ноутбук, выписал новую квитанцию и посмотрев на старую заметил, что предыдущий мастер сделал какую-то не ту работу, не то что нужно.

Через пару дней позвонил и сказал, что предыдущий мастер сделал работу не до конца и весь ремонт обойдется около 7000 рублей. Мне такой ремонт не нужен, я отказалась и попросила обратно вернуть мне деньги, на что мне предложили написать претензию и отправить её фото, а потом мастер заберет её, когда привезет ноутбук.

Прошёл день с тех пор как я отправила претензию, позвонила сама, мастер сказал, что ремонт они сделали правильно, и что поломка произошла в другом, просто так сложились обстоятельства и именно в эти 2 дня произошла поломка , а также что ремонт будет стоить 4900 рублей. Обещают рассмотреть претензию, но деньги возвращать не собираются, ноутбук тоже находится у них . Как выразился мастер это форс мажор с моей стороны.

Мне кажется, что меня обманывают, пользуясь моими не знаниями в этой области, а также постоянно меняют мнение относительно поломки ноутбука.

куда нужно обратиться? возможно ли вернуть денежные средства?

, Евгения, г. Новосибирск

Добрый день, Евгения согласно ст. 29 ФЗ «о защите прав потребителей» вы  имеете право вернуть деньги за некачественный ремонт. Раз сотрудники мастерской отказываются возвращать вам деньги, напишите исковое заявление в суд, приложив вашу претензию.