Как затребовать у банка расчет долга и процентов?

Здравствуйте. У меня задолженность по кредиту - 2 года не могла платить. За это время мой банк обанкротился и передал мой кредит другому банку. Недавно позвонило коллекторское агенство и объявило, что они теперь будут требовать возврат. По процентам, которые начисляются о сих пор, а это 1 рублей за 2 дня коллекторы отправляют меня к кредитору, а кредитор к коллекторам. Я внесла немного на счет, но у коллекторов эта сумма не обозначена, мой долг только растет. Банк должен потверить говорят коллекторы, а банк мне отвечает, что дело теперь у коллекторов. Что делать? Рассчет, документ моего долга и процентов - банк не дает. Что делать?

, Ксения, г. Томск
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ксения!

Чек об оплате сохраните. В будущем пригодиться для суда, если он  будет. Больше никому ничего не платите.

Посылайте их  в суд. Так им и говорите: — «Оплачу, после того, как предоставите мне все документы с расчетами откуда и сколько набежало. На основании каких документов Вы вправе требовать от меня долг. Просто так я платить неизвестно кому я не собираюсь. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то Вы вправе  обратиться в суд!»

Ксения
Клиент, г. Томск

Спасибо!