Положены ли стимулирующие выплаты техническому персоналу школы?

Здравствуйте! Должен ли работодатель платить стимулирующие выплаты техперсоналу ( работаю завхозом). Нам говорят, что положено только учителям. Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Стимулирующие выплаты производятся на усмотрение работодателя — должность работника при этом не имеет значения. Также, в обязанности работодателя не входит выплата премий и т.п, — это его право.