Как принять мировое соглашение после проигранного суда?

Добрый день.

Подал в суд для восстановления на работе (август 2016 года).

Ответчик предложил мировое соглашение.

Суд проиграл.

Каким образом возможно принять мировое соглашение на текущий момент (апрель 2018 года)?

, ---, г. Ижевск

Добрый день! После окончания судебного разбирательства и вступления решения суда в законную силу нельзя подписать мировое соглашение.

---
Клиент, г. Ижевск

Статья 139. Заключение мирового соглашения
 1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса ипри исполнении судебного акта.

Как понимать «при исполнении судебного акта»?

---
Клиент, г. Ижевск

Возможно ли подать апелляцию и затем прийти к мировому соглашению?

В моем случае (по срокам) возможно подать апелляцию?