Соответствую ли я занимаемой должности воспитателя с дипломом педагогического образования?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Законно ли я занимаю должность воспитателя, закончив институт профиль-начальные классы. Но, в дипломе это не указанно, там указанно —педагогическое образование. Какой закон, статья, меня может защитить в случае, если меня попросят освободить место???? Помогите, пожалуйста!

, Елена, г. Абакан
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вам может защитить Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

Если хотим работать воспитателем, необходимо иметь

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования »Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Достаточно пройти курсы повышения квалификации.

С уважением,

Елена
Клиент, г. Абакан

Спасибо, большое!