8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квалификационные требования в должностной инструкции для заместителя начальника отдела

В ПФР необходимо взять сотрудника на должность заместителя начальника отдела аудит базы данных. Как написать в должностной инструкции в пункте "Квалификационные требования" так, чтобы высшее образование Библиотекаря и стаж работы в системе ПФР 17 ЛЕТ

не дало отказ отдела кадров

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте.

Думаю, вам разумнее всего руководствоваться Профстандартом

3.2.3. Трудовая функция
Наименование
Контроль деятельности подотчетных структурных подразделений в части ведения индивидуального (персонифицированного) учета
Код
B/03.7
Уровень (подуровень) квалификации
7
Возможные наименования должностей, профессий
Консультант
Ведущий консультант
Начальник отдела
Заместитель начальника отдела
Начальник управления
Заместитель начальника управления

Требования к образованию и обучению
Высшее образование — специалитет, магистратура
Дополнительное профессиональное образование — программы повышения квалификации
Требования к опыту практической работы
Стаж работы во внебюджетном фонде не менее трех лет
Особые условия допуска к работе —
Другие характеристики
Наименование должности зависит от утвержденной типовой структуры территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации
Приказ Минтруда России от 29.10.2015 N 801н (ред. от 19.12.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Специалист по организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц“
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли быть одна должностная инструкция у начальника ремонтной службы и его заместителя?
Может ли быть одна должностная инструкция у начальника ремонтной службы и его заместителя, у зама имеется свой участок обслуживания, до этого была другая ДИ после стали одинаковые одна ответственность за все
, вопрос №2684670, Сергей, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работодателя
Необходимо ли сообщать о трудоустройстве заместителя начальника отдела общего обеспечения ИФНС?
Добрый день!необходимо ли сообщать о трудоустройсте заместителя начальника отдела общего обеспечения ифнс при его трудоустройстве?
, вопрос №2167981, Полина, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли отказаться подписывать новую должностную инструкцию?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У меня вопрос по трудовому праву. Я работаю заместителем начальника отделения почтовой связи 2 класса. Вчера нам прислали новые должностные инструкции для ознакомления и на подпись. В инструкции заместителя начальника помимо всех прочих обязанностей появился пункт "По поручению руководителя осуществлять уборку помещений и прилегающих территорий ОПС в соответствии с Правилами санитарии и гигиены по уборке помещений". Ранее данного пукта не было, уборкой занимался уборщик помещений, и в инструкции был пункт "Контролировать поддержание надлежащего санитарного порядка в ОПС". Имею ли я право отказаться подписывать инструкцию с пунктом, с которым я не согласна ведь функциональное направление моей должности - операционное управление?
, вопрос №1951073, Татьяна, г. Екатеринбург
5 ответов
Защита прав работников
Можно ли менять должностные обязанности работника без его согласия?
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, мое руководство хочет изменить мои должностные обязанности. Является ли это нарушением трудового законодательства и моих прав. Причем они это делают по хитрому, мою должностную инструкцию они не меняют, а меняют структуру отдела и должностную инструкцию заместителя начальника отдела, а я начальник отдела.
, вопрос №1759503, Юлия,
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Приказ о выполнении работ не предусмотренных должностной инструкцией
Добрый день! У меня возникла следующая ситуация. Директор не совсем понимает какой отдел за что должен отвечать. Есть планово-экономический отдел, в должностных инструкциях сотрудников прописана работа с договорами и прочими договорными отношениями с контрагентами. Директор, видя что там нет нормальных специалистов, заставляет начальников других отделов заниматься договорной работой по тем услугам, которые относятся к их отделу непосредственно. Недавно был издан приказ где были прописаны пункты, "начальник отдела должен заниматься договорной, претензионной и прочей работой со "своими" контрагентами". И в этом же приказе написано о внесении изменений в должностную инструкцию каждого начальника и их подчиненных пунктов "о договорной работе". У меня нет ни юридического ни другого образования, связанного с договорной работой, как впринципе и у другого начальника отдела. Имею ли я право отказаться от исполнения данных работ, от изменений в должностную инструкцию и чем это все мотивировать? Я конечно понимаю, что работа с договорами - это дополнительный опыт, но при наличии большого количества договоров - не остается времени на свою работу, и нести ответственность за обязанности, на которые я не обучался - тоже не охота, с учетом того, что при нынешнем законодательстве, не выполнение некоторых договоров приводит к большим штрафам. Спасибо большое.
, вопрос №53692, Андрей Сергеев, г. Красноярск
8 ответов