8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли медицинская справка после лишения права по ч 2 ст 12 27 КоАП РФ?

Хочу знать нужна ли мед.справка в моем случае часть 2 статья 12.27, ведь медицинская справка предоставляется За совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Получается что при возврате прав медсправка вам будет не нужна. Но на практике сотрудники ГИБДД ее требуют и спорить с ними можно будет только в судебном порядке. Так ли это???

Показать полностью
, Эдуард, г. Стерлитамак
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эдуард.

Нужна ли медицинская справка после лишения права по ч 2 ст 12.27 КоАП РФ?

Эдуард

Нет не нужна. Вы правильно привели норму КоАП РФ ст.32.6

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Пусть Вам дадут письменный отказ в выдаче ВУ, который обжалуйте в суд.

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Стерлитамак
Подскажите пожалуйста смогу ли я сам без юриста обжаловать это в суде? И сколько примерно по времени займет рассмотрение моего дела и возвращение моих ВУ?

Да можете. Вам нужно составить жалобу на отказ в выдаче ВУ. Срок рассмотрения месяц по закону, но это зависит от суда от загруженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Крапивин был осужден по ч 1 ст 213 УК РФ хулиганство к лишению
Крапивин был осужден по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) к лишению свободы сроком 3 года. Суд, рассматривая дело, при- нял во внимание, что Крапивин состоит на учете в психоневро- логическом диспансере с диагнозом эпилепсия, и назначил ему 2 года амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра. Определите срок прекращения амбулаторного принудитель- ного наблюдения и лечения у психиатра. Вправе ли суд определять срок применения принудительной меры медицинского характера?
, вопрос №4071210, Варя, г. Оренбург
Автомобильное право
Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
Добрый день, в отношении меня вынесено постановление по ст. 12.19 КОАП, автомобиль был эвакуирован на спецстоянку. Решением суда постановление отменено, дело прекращено. Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
, вопрос №4070943, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте коснется ли меня закон который вышел с первого апреля о лишении прав у меня заканчивается срок лишения в августе 24 года а был лишен в 23
Здравствуйте коснется ли меня закон который вышел с первого апреля о лишении прав у меня заканчивается срок лишения в августе 24 года а был лишен в 23
, вопрос №4070542, Александр, г. Москва
Уголовное право
Нужно ли приезжать туда или это все обман?
Вчера был звонок и сегодня прислали только смс: в отношении Вас от Юдина И.Н. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности ,по ч.1 ст.159,177 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 2384. 05.04.2024 г.в 09:00 Вам необходимо прибыть в ГУ МВД России по Москве , ул. Серпуховский вал 4. По прибытию - позвоните, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. Повестка Вам направлена по адресу регистрации По вопросам,касаемо заявления,обращайтесь к заявителю: Юдин Иван Николаевич Тел. 89185321894 Дознаватель: Щеглова Е.А. Нужно ли приезжать туда или это все обман?
, вопрос №4070237, Лазарь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018