Куда надо сделать запрос для того, чтобы зафиксировать нарушение?

По решению суда были взысканы алименты на содержание ребенка. Бывший муж платил их только с пенсии. Он бывший военнослужащий. Недавно стало известно, что он ещё работал, есть название организаций, но алименты не были получены. Куда надо сделать запрос для того, чтобы это нарушение зафиксировать и выяснить?

, артем, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному-приставу исполнителю и сообщите ему то, что он работал в таких-то организациях и получал доход. Пристав обязан отреагировать на Ваше обращение и сообщить о принятых мерах. Если информация подтвердиться, то нарушителя могут привлечь к ответственности. Например, за не уведомление пристава о новом месте работы...

Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Служба Судебных приставов должна по вашему ходатайству сделать запрос в Пенсионный фонд, на предмет отчисления страховых взносов от работодателя мужа, если он работает официально. Если он работает по гражданско-правовому договору и не является ИП то доказать его заработок будет не возможно, если не подключить к решению вопроса налоговую службу по факту неуплаты налога с доходов. Но, здесь то и скрывается вся проблема, ведь в налоговую нужно обращаться с конкретными фактами, которые нужно добыть самому или поручить профессионалу. В итоге может быть выявлена общая сумма дохода сокрытая как от уплаты налогов, так и от уплаты алиментов.ну а дальше уже работа пристава из этой суммы рассчитать задолженность по алиментам.Надеюсь моя информация была Вам полезна.