8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если не сдам на водительские права?

Решон прав на 1год в мае 2015

Сейчас апрель 2018. Права не сдавал. Что будет если пробуют по базе.

25 апреля 2018, 17:50, Сергей, г. Красноярск
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Сергей!

Для начала хотелось бы напомнить, что права теперь не забирают на месте, а Вы сами их сдаете только после того, как решение суда последней инстанции вступит в законную силу. До этого момента вы можете управлять своим транспортным средством.

Срок начинает исчисляться со дня вступления в силу постановления, что подтверждено частью 1 статьи 32.7 КоАП РФ.

Еще недавно в отношении ограничения права на управление транспортным средством можно было укрываться в течение года, после чего все санкции аннулировались. Сейчас такого нет. Отныне если нарушитель пытается скрыться от правоохранительных органов и не сдавать свои права, то период лишения просто приостанавливается, пока сотрудники ГИБДД не поймают «беглеца» или же он сам не решит сдать данный документ.

25 апреля 2018, 18:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

Вас могут привлечь к административной ответственности.

Что будет если пробуют по базе.

Сергей

С

татья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.
При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

26 апреля 2018, 06:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.