8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено, если в нетрезвом состоянии спал за рулем?

Спал пьяный за рулём на заглушеной машине не на проезжей части приехавших отряд дпс вытащил из машины посадили в свою доставили в участок позже уведомили что составлен протокол на лишение правоуправлением авто

, Михаил, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Спал пьяный за рулём на заглушеной машине не на проезжей части приехавших отряд дпс вытащил из машины посадили в свою доставили в участок позже уведомили что составлен протокол на лишение правоуправлением авто

Михаил

Здравствуйте.

Если состояние опьянения подтверждено — только доказывать что авто в этот момент вы не управляли, если этого не сделать — то и штраф у вас будет в 30.000 и прав вас однозначно лишат. Как это будете доказывать в такой ситуации вопрос оч сложный.

0
0
0
0
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Михаил!

В общем то, все так и описывать в суде. Инспекторы ДПС должны доказать свою правоту посредством предоставления видеозаписи, поскольку во всех патрульных автомашинах установлены видеокамеры. Более подробно можно сказать, изучив копии протоколов

0
0
0
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

А что Вы написали в объяснениях в протоколе? Если вы спали в машине, которая стояла, то требуйте в суде представления видеозаписи фиксации правонарушения. Так и говорите, что спали в машине, водителем транспортного средства не являлись, т.к. машина стояла. ДПСники должны доказать те только то, что бы были пьяны, но и факт управления машиной в таком состоянии!!! А вы случайно не отказывались от мед. освидетельствования???? В этом случае тоже говорите, что машиной не управляли, водителем не являлись, а значит и не обязаны были проходить мед. освидетельствование. Ситуацию модет рассудить только видеозапись!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
, вопрос №4081766, Лилия, г. Москва
1000 ₽
Миграционное право
Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте! Я студент из Камеруна в государственном университете Москвы и имею вид на жительство в городе Брянске, где у меня есть жена и годовалый ребенок. В ноябре 2023 года я был оштрафован за неявку вовремя в миграционную службу, что требуется делать каждый год. А 1 апреля 2024 года меня задержала дорожная полиция за управление в нетрезвом состоянии (0,47 ‰ после алкотеста). В настоящее время я жду суда, который, по словам полицейских, должен состояться в течение двух месяцев в среднем (первое нарушение ПДД). 1. Это административное правонарушение? 2. Будет ли отменено мое вид на жительство сейчас? 3. Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4080196, Гайюс Bounga, г. Москва
Раздел имущества
Вопрос: по какой стоимости суд будет принимать решение, ведь деньги делим на момент 15 мая 2023 г., а с авто как?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, идёт суд по разделу имущества, делим деньги и автомобили, на момент прекращения совместного проживания с 15 мая 2023 г. , фактически нас развели 23 августа этого же года. Иск о разделе подавала бывшая. Мой авто бывшая оценила 1,5 млн, свой 2,3 млн(по её оценке). Я подал на товарную оценку её авто, на момент 15 мая авто был в идеальном состоянии, оценка проходила уже в феврале 2024 г., авто уже был с дефектами и его оценили в 2,15 млн., но если довести его до первоначального состояния, то он будет стоить 2,36 млн. Вопрос: по какой стоимости суд будет принимать решение, ведь деньги делим на момент 15 мая 2023 г., а с авто как? Спасибо!
, вопрос №4076225, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018