Стоит ли продавать квартиру через ипотечное кредитование?

Ситуация такая,я продаю квартиру,клиенту банк одабривает ипотечный кредит на покупку моей квартиры,но с условием что клиент мне делает первоначальный взнос 15% от стоимости квартиры и я подтверждаю этот факт распиской.Но есть нюанс,у клиента нет 15%,он делает запрос у банка на 15% больше стоимости квартиры,т.е. предлагает написать мне фиктивную расписку.В итоге со слов сотрудника банка,после того как расписка передается в банк,оформляются документы,банк выплачивает мне на 15% меньше,т.е. полную стоимость квартиры. Стоит ли мне связываться с таким условием и чем может мне грозить фиктивная расписка?

, михаил, г. Белгород
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Фиктивная расписка грозит потерей 15 % от стоимости квартиры, хотя бы в том случае если ему не одобряют кредит, то у него есть ваша расписка, по которой с вас можно получить сумму равную 15%.

михаил
Клиент, г. Белгород

попахивает мошеннической схемой....