Здравствуйте Ирина.
Они сказали что не чем не могут помочь, мы будем вынуждены платить на общих условиях
Многодетные семьи имеют право на получение льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, при этом порядок их назначения установлен в виде соответствующей денежной компенсации и регулируется на местном уровне.
В Вашей ситуации непонятно, почему предоставлял льготу да еще и со скидкой администрация, льготу и не в виде скидки а виде компенсации деньгами предоставляют органы социальной защиты населения, к ним и нужно обращаться.
Компенсация означает, что льготники платят как все 100%, потом с квитанциями идут в соцзащиту и уже она компенсирует им деньгами льготную часть.
в Вашем случае речь идет о г. Барнауле насколько я понял, значит согласно:
БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
от 26 февраля 2010 года N 257
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН КОМПЕНСАЦИЙ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
4. Установить и ввести в действие на территории города предельный размер платы за единицу коммунальной услуги с календарной разбивкой для граждан, проживающих во всех видах жилищного фонда независимо от формы собственности (с учетом НДС):
4.1. До 01.07.2017:
1) Холодное водоснабжение — 23,90 руб./куб. м;
2) Водоотведение — 20,52 руб./куб. м;
3) Горячее водоснабжение — 137,10 руб./куб. м;
4) Отопление — 1736,09 руб./Гкал.4.2. С 01.07.2017:
1) Холодное водоснабжение — 25,14 руб./куб. м;
2) Водоотведение — 21,59 руб./куб. м;
3) Горячее водоснабжение — 144,23 руб./куб. м;
4) Отопление — 1826,37 руб./Гкал, за исключением пункта 4.3 решения.(в ред. Решения Барнаульской городской Думы от 01.12.2017 N 47)
4.3. С 01.07.2018 отопление для граждан, проживающих в жилищном фонде, поставщиком тепловой энергии которого является ООО «Научный городок», — 1723,69 руб./Гкал.(пп. 4.3 введен Решением Барнаульской городской Думы от 01.12.2017 N 47)(п. 4 в ред. Решения Барнаульской городской Думы от 02.06.2017 N 814)
5. Установить и ввести в действие на территории города с 01.07.2017 предельный размер платы за единицу жилищной услуги по сбору и вывозу жидких бытовых отходов от многоквартирных домов микрорайона Затон, оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета потребления воды, — 47,31 руб./куб. м.
1.3. Денежная компенсация назначается с месяца подачи гражданином документов, предусмотренных пунктом 2.3.1 Положения, в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула (далее — Комитет), но не ранее месяца возникновения права на получение денежной компенсации.
1.4. Право на денежную компенсацию имеют:- наниматели жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
— собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома);
— наниматели жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде и собственники жилого помещения в многоквартирных домах микрорайона Затон.
2.3. Граждане:
2.3.1. Предоставляют в Комитет следующие документы:
1) заявление о назначении денежной компенсации по форме согласно приложению 1 к Положению, содержащее согласие на обработку персональных данных и на информирование по номеру телефона или адресу электронной почты, указанных в заявлении;
2) копии документов, удостоверяющих личность собственников (нанимателей), проживающих на территории города Барнаула;
3) копии документов, подтверждающих проживание гражданина на территории города Барнаула (сведения о регистрации по месту жительства, решение суда об установлении факта проживания);
4) копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;
5) выписку из домовой книги;
6) финансовый лицевой счет на жилое помещение;
7) данные лицевого счета в кредитной организации для получения денежной компенсации;
8) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Вам необходимо подать официальное письменно заявление приложить повторно копию документа подтверждающего статус многодетной и квитанции об оплате коммунальных услуг в соцзащиту по месту жительства, потребовать письменное разъяснение от них, если они откажут, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки защиты Ваших прав на меру социальной поддержки, как многодетной семьи.
что касается регионального законодательства, то в Республике Алтай законом о социальной поддержки многодеьных семей установлены следующие размеры льготы в зависимости от количества детей: 3-4 ребенка-30 процентов, 5-6 детей-40 процентов, 7 и более детей-50 процентов. Но еще раз повторяю, что региональное законодательство не может ухудшать положение гражданина по сравнению с федеральным, это означает, что даже псли в регионе что-то поменялось, то льгота в 30 процентов гарантирована фелеральным центром. Желаю удачи!
Ирина, конечно перерасчет Вам сделали неправомерно, позиция о том, что ресурсоснабжающей не возмещают расходы не соответствует закону.