Есть ли шанс вернуть деньги за полученный товар, который не соответствует заказу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как решить нам проблему. Муж в интернете увидел рекламу телефона по акции, зашёл по ссылке, сделал 16.04.2018г заказ, сегодня посылка пришла . Открыли её дома, а там вместо телефона лежит не то, что заказывали. Никаких накладных или других документов не было. Телефон заказали за 7440+сбор на почте и в итоге обошлась посылка в 7800. На посылке только индекс, адрес получателя и ФИО. Какое-то частное лицо, наверное!? Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и есть ли шанс вернуть деньги наши?

, Елена, г. Нововоронеж
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Направляйте письменную претензию в адрес продавца и требуйте возврат денежных средств, либо обмен товара. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением. А на будущее знайте, что посылку и содержимое  лучше проверять при получении.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.