Как добиться возврата денег, если к замене счетчика обязали обманным путем?
Здравствуйте! Пока я была на работе, представители компании, представившись партнером (дочкой) Калининградгазификации, (то есть обманув мою маму) убедили ее, что у нас все в аврийном состоянии, надо менять счетчик и шланг газовый, иначе они сегодня же отключат газ во всем подъезде и т.д. Мама, уверенная, что это плановая проверка и это надо делать всем, заплатила им 8 тыс.руб.. А заявление на установление пломбы они сказали нести в саму Калининградгизификацию (компания, котора янам предоставляет газ, куда мы и платим, как положено каждый месяц). Придя к ним, маме сказали, что это мошенники, что теперь еще и штраф грозит нам, за то что те сорвали пломбу. Я обратилась в прокуратуру, мне пришло письмо, что передали все в полицию полковнику. Затем вызвали в участок написать объяснение. Там мне сказали, что компания предоставила им документы, подтверждающие, что они могут менять счетчики и что деньги нам не вернут. Сказали, обратиться в суд, но деньги не вернут, так как "услуга была оказана". Я была очень зла и ушла. Но как же так? Штраф то нам грозит по их вине, это обман был и они не являются партнером нашей компании. Не знаю, что делать. Посоветуйте, как быть, пожалуйста.

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я написала заявление в прокуратуру, его направили в полицию. И как-то все затихло. Еще раз пойти в полицию? Они сказали идти в суд...
Татьяна, рекомендую Вам опросить соседей. Если подобный инцидент произошел и с ними, пусть обращаются с заявлением в полицию. Полиция быстрее и лучше реагирует, если это не единичные случаи.