8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно организовать работу детского молодежного клуба при предприятии?

Здравствуйте!

Предприятие (не образовательное), в качестве приобщения молодежи к технике, решило создать в качестве СВОЕГО подразделения детско молодежный технический клуб с авиационным уклоном,на бесплатной основе.

Вопрос. Какие основополагающие документы нужны для его работы. И нужно ли лицензирование его работы.

, Валентин, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентин!

Вы пишете:  

Предприятие (не образовательное), в качестве приобщения молодежи к технике, решило создать в качестве СВОЕГО подразделения детско молодежный технический клуб с авиационным уклоном, на бесплатной основе.

Если по результатам пребывания в указанном Вами клубе не собираетесь выдавать диплом, удостоверение или иной документ об окончании учёбы, то никакой лицензии не требуется. 

Вопрос. Какие основополагающие документы нужны для его работы. И нужно ли лицензирование его работы.

Основополагающими документами (как Вы называете), могут быть решение руководящего органа предприятия о создании такого клуба, о предоставлении соответствующих условий для проведения занятий. По результатам прохождения занятий обучающимся можно будет выдавать документ в виде справки с указанием результата обучения.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Предпринимательское право
Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
Здравствуйте. Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
, вопрос №4087277, Эрик, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Трудовое право
Заставляют отработать две недели, это правильно?
Здравствуйте.. вопрос такой, устроилась на работу временно на полгода, отработав 16 дней увольняюсь.. заставляют отработать две недели,это правильно???
, вопрос №4086218, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018