Как правильно организовать работу детского молодежного клуба при предприятии?

Здравствуйте!

Предприятие (не образовательное), в качестве приобщения молодежи к технике, решило создать в качестве СВОЕГО подразделения детско молодежный технический клуб с авиационным уклоном,на бесплатной основе.

Вопрос. Какие основополагающие документы нужны для его работы. И нужно ли лицензирование его работы.

, Валентин, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентин!

Вы пишете:

Предприятие (не образовательное), в качестве приобщения молодежи к технике, решило создать в качестве СВОЕГО подразделения детско молодежный технический клуб с авиационным уклоном, на бесплатной основе.

Если по результатам пребывания в указанном Вами клубе не собираетесь выдавать диплом, удостоверение или иной документ об окончании учёбы, то никакой лицензии не требуется.

Вопрос. Какие основополагающие документы нужны для его работы. И нужно ли лицензирование его работы.

Основополагающими документами (как Вы называете), могут быть решение руководящего органа предприятия о создании такого клуба, о предоставлении соответствующих условий для проведения занятий. По результатам прохождения занятий обучающимся можно будет выдавать документ в виде справки с указанием результата обучения.