Как разделить счета в квартире, чтобы платить только за себя и ребенка?

Здравствуйте!

Помогите разобраться в ситуации.

Дело в том , что на данный момент судом присудили оплатить долг за квартиру на всех собственников долей. В квартире прописано 6чел. 3 из которых несовершеннолетние дети, 3 взрослых собственника ( мать, сестра и я). Куда  нужно обратиться чтобы сделали отдельный счет на меня и ребенка чтобы оплатить долг? нужно ли для этого свидетельство о принадлежащей доли? если да то куда обратиться чтобы его сделать? так как доля моя прописана только в документах на квартиру.

Заранее спасибо за ответ!

С уважением,

Анна Семенова

, Анна, г. Кинель
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый
день.

Собственники
жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в
оплате жилого помещения. Платить только за себя — Ваше право и никто не может
этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать
это возможно только в судебном порядке.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.