Какие последствия могут быть, если проставить на диплом поддельную печать?

Что будет ждать человека, если он купил печать ооо у третьего лица и поставил её себе в диплом?

, Андрей, г. Москва
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Андрей! На основании ст. 327 УК РФ подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.