8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит парню 21 года, если девушка 16 лет беременна от него?

Что грозит парню 21 года, если девушка 16 лет беременна от него? Будет ли он привлечен к уголовной ответственности?

25 апреля 2018, 10:29, Сергей, г. Бутурлиновка
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Пусть молодой человек успокоится: ему ничего не грозит.

Потерпевшей должно быть макс. 15 лет (ч. 1 ст. 134 УК РФ), но только в случае, когда половое сношение было совершено по доброй воле.

С уважением,

25 апреля 2018, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Сергей.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Как видите уголовная ответственность предусмотренна за связь с лицом не достигшим 16 лет.

Соответственно молодому человеку ни чего не грозит.

25 апреля 2018, 10:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая статья будет если девушке 16 лет она беременна от 18 летнего парня
какая статья будет если девушке 16 лет она беременна от 18 летнего парня
27 февраля, 07:18, вопрос №2995876, миша, г. Братск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можноли женица в 16 лет если девушке 18 лет а мне 16 и мои родители против а её нет
Можноли женица в 16 лет если девушке 18 лет а мне 16 и мои родители против а её нет
15 декабря 2020, 01:26, вопрос №2937231, василий, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли занятся половым актом если тебе 17 лет а девушке 16 лет не будет ли ни какого теремного заключения?
Можно ли занятся половым актом если тебе 17 лет а девушке 16 лет не будет ли ни какого теремного заключения ?
24 августа 2020, 14:13, вопрос №2848297, Богдан, г. Краснодар
22 ответа
Заключение и расторжение брака
Что нужно для регистрации в ЗАГСе девушке 16 лет и парню в 21 год?
Здравствуйте какие требования нужны для загса если девушке 16 лет она беременна а мне 21 что делать в таком случае?
27 февраля 2019, 23:41, вопрос №2275783, Никита, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Если девушке 16 лет и она беременна, а парню 22, то его посадят?
Если девушки 16 лет и она беременна, а парню 22 его посадят или нет? А при этом было всё по обоюдному согласию
23 июня 2018, 05:50, вопрос №2033509, Даша, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2018