Что грозит парню 21 года, если девушка 16 лет беременна от него?

Что грозит парню 21 года, если девушка 16 лет беременна от него? Будет ли он привлечен к уголовной ответственности?

, Сергей, г. Бутурлиновка

Добрый день,

Пусть молодой человек успокоится: ему ничего не грозит.

Потерпевшей должно быть макс. 15 лет (ч. 1 ст. 134 УК РФ), но только в случае, когда половое сношение было совершено по доброй воле.

С уважением,