Какая выплата положена в Башкирии при рождении 1 ребенка?

Здравствуйте. У нас в Башкирии действует программа 300 000 руб за первенца. Что бы получить этот сертификат, нужно что бы возраст супругов — до 35 лет, оба — граждане РФ, семья признана по закону нуждающейся в жилье и имеет на это средства. Потратить капитал можно только на улучшение жилищных условий.

Мне - 26 лет, супругу - 28 лет, в собственности нет никакой недвижимости, я прописана у бабушки с рождения (дом -80 кв.м.), он у своих родителей ( дом- 140 кв.м.). Жилье снимаем, в браке 4 года. Скажите пожалуйста, могут ли нас признать как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Может нам нужно прописаться в комнату в общежитии? И еще, мы хотим брать квартиру в ипотеку сейчас, а ребенок родится только летом, а это значит,что получить сертификат мы сможем только после его рождения уже имея недвижимость.

, Артем, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Жилье снимаем, в браке 4 года. Скажите пожалуйста, могут ли нас признать как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Может нам нужно прописаться в комнату в общежитии

Доброго вам дня, вам необходимо обратиться с заявлением в социальный отдел администрации и попросить дать вам разъяснения какие. В вашем регионе условия признания вас нуждающимися и постановки вас на очередь, ответ просите дать вам то же в письменной форме