Как получить вид на жительство, если я училась в России и купила квартиру в Москве?

Здравствуйте!Я училась в России ,живу в Туркмении купила квартиру в Москве как получить вид на жительство,и еще у меня есть дочка мать одиночка.Какие возможности имеется?

, Назиля, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Назиля.

Я училась в России, живу в Туркмении купила квартиру в Москве как получить вид на жительство, и еще у меня есть дочка мать одиночка.Какие возможности имеется?

Назиля

Если Вы станете участником Госпрограммы тогда можете получить ВНЖ, после того как получите свидетельство Участника

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
3.1. Положения пунктов 1 - 3 настоящей статьи не применяются при выдаче вида на жительство:
1) высококвалифицированным специалистам и членам их семей в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона;
2) иностранным гражданам, признанным носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;
3) иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в экстренном массовом порядке, признанным беженцами на территории Российской Федерации или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и ставшим участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам их семей, переселившимся совместно с ними в Российскую Федерацию.

Для этого Вам нужно обратиться в посольство России  в Туркмении с заявлением на участии в Гос.программе .

А если ГОСПРОГРАММА не получиться, тогда только в общем порядке Вам сначала нужно получить РВП, а потом ВНЖ

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Хочу отметить что, если Вы получили  высшее  или среднее профессиональное образование в России после 2002 года и будете работать в России три года и естественно за Вас будут платить  работодатель страховые взносы в период работы Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке согласно

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
............................

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации

С УВажением