8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требовать возмещение по гражданскому иску от родственников?

Здравствуйте. В 6 августа 2014 г умер мой отец. И в этот же день вынесли решение по судебному делу якобы о хищении материальных средств. Осенью этого же года в результате апелляции деяние осужденного, связанное с ненадлежащим исполнением должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее причинение крупного ущерба, переквалифицировать с ч. 4 ст. 160 УК РФ на ч. 1 ст. 293 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде штрафа в размере (ста тысяч) руб.

В соответствии с п. 5 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ № 3500-6 ГД от 18 декабря 2013 г. «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ» осужденного от наказания освободить.

В остальной части приговор оставить без изменения.

Остальная часть это

Так как являлся лицом, которому денежные средства были переданы под отчет, в силу чего в соответствии с Федеральным законом от 12 июля 1999 г. № 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих» он нес полную материальную ответственность, приговор суда первой инстанции в части решения по гражданскому иску подлежит оставлению без изменения.

Гражданский иск Пограничного управления ФСБ России по о возмещении причиненного вреда удовлетворен, судом постановлено взыскать с осужденного в пользу гражданского истца руб. коп.

Наследство, оставленное отцом это 1/4 квартиры. Наследство еще не переоформлено (только зарегистрировано у нотариуса). О возмещение гражданского иска я узнала только 24 апреля 2018года. Существует ли срок давности для таких дел? И почему раньше о возмещение гражданского иска никто не сообщал?

25 апреля 2018, 07:37, Василиса,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Наследство еще не переоформлено (только зарегистрировано у нотариуса). О возмещение гражданского иска я узнала только 24 апреля 2018года. Существует ли срок давности для таких дел? И почему раньше о возмещение гражданского иска никто не сообщал?

Доброго вам дня, если есть решение суда, и во время оно не обжаловано, а значит вступило своевременно в законную силу это решение, то срока давности у долга у такого нет, не сообщили вам о наличии долга, может быть потому что не знали о смерти должника

26 апреля 2018, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерно ли требует Ответчик уменьшения суммы взыскания?
Здравствуйте! Подала иск на Застройщика... Требую взыскать неустойки, штрафы, судебные издержки, возмещение убытков, компенсацию за моральный вред. Ответчик просит суд уменьшить сумму взыскания, так как размер многократно превышает вознаграждение Застройщика по договору долевого участия, которое составляет 10% от цены договора. Действительно, в договоре оговаривается вознаграждение Застройщика 10%, но цену договора же я перечисляла на счет Застройщика?! Правомерно ли требует Ответчик уменьшения суммы взыскания и может ли суд удовлетворить требования Ответчика на данном основании? Спасибо! Елена.
18 сентября 2018, 11:59, вопрос №2072423, Елена, г. Москва
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли требование возмещения от виновника ДТП, если СК выплатила меньшую сумму?
Добрый день, прошу проконсультировать. Я признан виновником в ДТП. Оба участника ДТП застрахованы по ОСАГО. Потерпевшая сторона получила в своей страховой расчет компенсации в размере 65000руб. Реально ремонт в сервисе оценили в 100000руб. Теперь потерпевшая сторона обратилась ко мне с устным предложением компенсировать разницу в стоимости (35000руб), если я откажусь то вопрос обещают решать через гражданский суд после ремонта и фактически понесенных расходов. Вопрос - правомерно ли требовать компенсацию данной разницы у меня, а не у страховой, которая как обычно насчитала стоимость меньше?
12 октября 2017, 07:59, вопрос №1778044, Александр, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать гражданский иск на возмещение ущерба украденных у меня наличных денег?
Могу ли я подать гражданский иск на возмещение ущерба украденных у меня наличных денег? И каковы шансы его возмещения?
02 мая 2016, 16:14, вопрос №1239804, Сергей, г. Москва
5 ответов
Административное право
Правомерно ли требовать возмещение ущерба с арендатора?
Добрый день! подскажите, пожалуйста - я в качестве арендатора жилья по договору найма столкнулась со следующей проблемой: при заселении, осматривая всю технику и тд заметила, что шланг от стиральной машины для слива воды замотан скотчем, но меня уверили, что все в порядке и никаких проблем с этим не будет. так и было на протяжении 2 месяцев. спустя время, когда я стирала шланг выскочил и выливал воду на пол, по причине чего была залита квартира снизу. они требуют оплатить им ремонт моего арендодателя (пока только на словах, без подачи иска в суд, и требуют сумму, на мой взгляд завышенную). Мой арендодатель уверяет, что это целиком и полностью моя вина и ей не хотелось бы ходить долгое время по судам, и вынуждает заплатить за ремонт соседей как можно скорее. А вопрос в следующем - если мне по договору найма предоставляется техника не в лучшем состоянии , и я не сразу это замечаю, а раскрывается это проблема во время эксплуатации техники, то является ли инцидент залития квартиры моей виной? то что является виной арендодателя я понимаю. а правомерно ли требовать возмещение ущерба с арендатора, которому была предоставлена неисправная техника в эксплуатацию? спасибо!
01 апреля 2016, 06:09, вопрос №1203505, Элла, г. Тула
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли требовать возмещения ущерба с родственников виновного, если тот скончался
Можно ли требовать возмещения ущерба с родственников виновного, если тот скончался? Только в рамках наследуемого имущества?
23 апреля 2015, 07:26, вопрос №814939, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2018