Какова процедура замены паспорта гражданина РФ по достижении 45 лет в другом городе?
Моя подруга прописана и проживает в Омске, но несколько месяцев в году работает в Анапе. Ей исполняется 45 лет в июле и в это время она будет находится в Анапе. Как лучше ей поступить, когда придет срок переоформлять паспорт? Где это можно сделать? Как долго эта процедура длится?
, Лилия, г. Омск
Янис Гайгалис
Необходимо обратиться в МФЦ по месту прибывания или через портал Гос услуг. Замена паспорта не по месту регистрации происходит значительно дольше, примерно 1 мес.