Куда обращаться, если не платят заработную плату?

Работаю в комерческой структуре. Зарплата белая. В договоре прописанна зарплата в 3 раза меньше, чем договаривались .Все 2 года , что я работаю полностью не выплатили не разу зарплату. Остановил трудовую деятельность .Куда обращаться, в какие инстанции?

, Леонид, г. Москва

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать — написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну — уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.
И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.