Выселение инвалида из квартиры после 10 лет проживания, если сменился собственник

Добрый день. Я, мой муж и наш несовершеннолетний сын прописаны и проживаем в квартире родителей мужа. После смерти свекрови право собственности перешло к свекру. Вскоре он женился на другой женщине и стал проживать в ее квартире. А в своей был прописан. Недавно он умер и мы узнали что он составил завещание, по которому отдает квартиру, в которой мы живем, своей новой жене полностью. Дополнительно он сделал на нее еще и дарственную на эту же квартиру. Я - инвалид 1 группы, сыну нашему 10 лет. Другого жилья у нас нет и возможности купить или снять тоже. Может новая жена свекра выселить нас из этой квартиры? Коммунальные платежи уже более 10 лет мы платим сами.

, Людмила, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я — инвалид 1 группы, сыну нашему 10 лет. Другого жилья у нас нет и возможности купить или снять тоже. Может новая жена свекра выселить нас из этой квартиры? Коммунальные платежи уже более 10 лет мы платим сами.

Если в этой квартире нет у вас доли, то увы, к сожалению она может вас снять с регистрации и выселить из квартиры, но только в судебном порядке, эту процедуру можно затянуть, примерно на 9-12 месяцев, но решение о выселение суд все равно примет однозначно

Людмила
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за быстрый ответ.