8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение инвалида из квартиры после 10 лет проживания, если сменился собственник

Добрый день. Я, мой муж и наш несовершеннолетний сын прописаны и проживаем в квартире родителей мужа. После смерти свекрови право собственности перешло к свекру. Вскоре он женился на другой женщине и стал проживать в ее квартире. А в своей был прописан. Недавно он умер и мы узнали что он составил завещание, по которому отдает квартиру, в которой мы живем, своей новой жене полностью. Дополнительно он сделал на нее еще и дарственную на эту же квартиру. Я - инвалид 1 группы, сыну нашему 10 лет. Другого жилья у нас нет и возможности купить или снять тоже. Может новая жена свекра выселить нас из этой квартиры? Коммунальные платежи уже более 10 лет мы платим сами.

Показать полностью
, Людмила, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Я — инвалид 1 группы, сыну нашему 10 лет. Другого жилья у нас нет и возможности купить или снять тоже. Может новая жена свекра выселить нас из этой квартиры? Коммунальные платежи уже более 10 лет мы платим сами.

Если в этой квартире нет у вас доли, то увы, к сожалению она может вас снять с регистрации и выселить из квартиры, но только в судебном порядке, эту процедуру можно затянуть, примерно на 9-12 месяцев, но решение о выселение суд все равно примет однозначно

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за быстрый ответ.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у мамы постоянная и временная регистрация, у дочки 10 лет временная
Здравствуйте, у мамы постоянная и временная регистрация, у дочки 10 лет временная. Девочке требуется лечение в Москве. Можно ли оформить еще одну воеменную регистрацию на пол года или при этом аннулируется прежняя временная регистрация. Спасибо
, вопрос №4074715, Валентина Петровна Костарева, г. Москва
Военное право
Кто-то говорит, что контракт расторгается и отправят дослужить срочку, а кто-то что на СВО в штурмовики и контракт на все 10 лет действует
У меня сын находясь на срочной службе поступил в Высшее военное училище в Рязани и соответственно подписал контракт 5+5. Сейчас у него возникли проблемы со здоровьем, но не такие чтоб расторгнуть контракт по ВВК. Вопрос расторгнут ли контракт если он напишет рапорт на отчисление. Потому что у них разные разговоры идут. Кто-то говорит, что контракт расторгается и отправят дослужить срочку, а кто-то что на СВО в штурмовики и контракт на все 10 лет действует.
, вопрос №4073454, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наследство
В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
Здравствуйте. В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
, вопрос №4072458, Наталья, г. Воронеж
Материнский капитал
Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат
У моей матери есть квартира. Пол квартиры куплено 10 лет назад за мат.капитал. В этой пол квартире у меня есть доля 1/6. Квартира 60 кв метров-целая. То есть получается 30 кв метров куплено уже за мат капитал 10 лет назад. А оставшиеся 30 кв метров разделены на доли, которые можно продать. Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат.капитал для уже своей семьи( я и двое моих детей). В этой квартире прописана только я и мои дети, больше никто не прописан.
, вопрос №4072090, Полина, г. Москва
Исполнительное производство
Я сама живу на съёмной квартире с 2016 года, задолженностей никаких нет
Добрый день, на меня повесили долг по квартире, в которой я не проживал не дня, но была прописана с 2017 по 2022 год. А собственность подруги, она годами не платила, набрала долгов. Я сама живу на съёмной квартире с 2016 года, задолженностей никаких нет. Что мне делать?
, вопрос №4071687, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018