Что означают юридически значимые доказательства?

Здравствуйте. Хочу подать в суд хадотайство о вызове свидетелей по лишению родительских прав бывшего мужа. Скажите пожалуйста что значит юридически значимые доказательства?

Уточнение от клиента

Так же судья в повестки попросила предоставить мотивированое заключение по существу спора что это значит? Справки о задолжености по алиментам я предоставляла

, Ольга, г. Красноярск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

СК РФ предусматривает в данном случае следующие моменты, которые необходимо доказать:

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
— уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостно уклонении от уплаты алиментов;
— отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
— злоупотребляют своими родительскими правами;
— жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
— являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
— совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Что из указанного имеется в Вашем случае?

Так же судья в повестки попросила предоставить мотивированное заключение по существу спора что это значит?

Это заключение дает орган опеки и попечительства.

Роман Ульянов
Юридическая компания "ООО "Защита Ваших Прав"", г. Красноярск

Добрый день! Юридически значимые доказательства — это доказательства относящиеся к сути рассматриваемого спора, т.е. Ваш свидетель должен говорить по теме спора, а не о погоде… Мотивированное заключение — это Ваш отзыв.