Какие возможны последствия по статье 6 9 КоАП РФ?

Здравствуйте . После выплаты штрафа по Ст. 6.9 КоАП РФ Буду ли я где нибудь стоять на учете ? И как это отразится в последующей жизни ?

, Даниил, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер! Если постановка на учет произведена, оплата административного штрафа не приводит к снятию с учета. Но на учет могли поставить лишь по Вашему согласию - Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в статье 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства, подтверждает, что необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи. Постановка на учет — это медицинское вмешательство, его частный вид, если не дано согласие, то на учет за совершение административного правонарушения не ставят, за исключениями: 1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи); 2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих; 3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами; 4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления); 5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы. Эти случаи к 6.9 КоАП не относятся.

Если будете стоять на учете, то будут ограничения при трудоустройстве в правоохранительные органы и по ряду профессий, связанных с допуском к таким веществам.

Даниил
Клиент, г. Москва

Спасибо больше за ответ. А хотел бы уточнить. Я съездил в нарко диспансер, у меня нашли канабинойды. Далее дело отправляется в суд .  Суд назначает штраф. И может ли суд ОБЯЗАТЬ  проверяться у нарколога в течении года? Или только если я соглашусь на это ?

Даниил
Клиент, г. Москва

И еще вопрос. С другом приобрели и покурили. Считается ли это распространением, или только употребление ?