8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как правильно поступить в текущей ситуации и вернуть деньги за бракованный смартфон, купленный в салоне МТС

Здравствуйте! Ситуация следующая:

05.03.18 мною был куплен смартфон в салоне мтс.

13.03.18 был выявлен брак (греется при зарядке и перезагружается, снято на видео)

14.03.18 В обеденный перерыв обратился в салон, где приобрел смартфон, показал видео, начальник салона мне посоветовала сдать телефон на проверку качества (20 дней с ее слов), ок, мне были выданы квитанция и заявление о передаче смартфона на экспертизу. На мой вопрос куда отвезут телефон и на просьбу предоставить какие либо контактные данные, чтобы я лично присутствовал на экспертизе, ответили отказом и посоветовали звонить в службу поддержки. Выдали на замену простенький телефон и сим карту МТС. Дозвониться до службы поддержки я не смог, более того, я был не доступен для начальства и сотрудников. В этот же день, двумя часами позже я снова был в этом же салоне и требовал вернуть мне деньги за смартфон. Получил отказ, составил претензию (рассмотрение 10 дней с ее слов).

Далее, по сей день,я пытаюсь выйти на сервисный центр и как то достучаться до руководства салона, отвечают как роботы одними и теми же заученными фразами (оставил отзыв на яндекс маркет, на сайте МТС, завалил их звонками - нет результата), на претензию ответа до сих пор нет. Никто не может мне сказать где смартфон и что с ним делают. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Ждать окончания установленного законом срока 45(?) дней, а затем, на основании экспертизы требовать деньги или уже сейчас обращаться в суд?

    1
    .jpg
24 апреля 2018, 15:37, Алексей, рп. Селятино
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, дело в том, что телефон — технически сложный товар. Соответственно вы могли только в течении 15 дней с даты его приобретения требовать возврат денег, в остальных случаях ремонт. Исключение случаи, предусмотренные в ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Соответственно вы подали претензию, как я понимаю, уже после истечения указанного срока. Важно было факт отправки зафиксировать, иначе претензия может просто игнорироваться продавцом. Если требование о возврате денег в связи с наличием существенного недостатка, к примеру, то продавец должен либо ваше требование удовлетворить, либо, если недостаток не существенный — предложить вам направить товар на ремонт.

Сейчас, поскольку телефон забрали, на претензию не реагируют, вы действительно можете обратиться в суд по месту регистрации без уплаты государственной пошлины. Дополнительно потребовать компенсацию морального вреда, штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований, судебные расходы, убытки, неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

24 апреля 2018, 15:47
0
0
0
0

По поводу неустойку, здесь действуют нормы ст. 23 Закона:

1. За нарушение предусмотренных статьями 20,21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Если вы подали претензию, хотя и по истечении срока в 15 дней с даты приобретения товара, но у вас есть квитанция с датой передачи товара и указанием недостатков, здесь можно руководствоваться правом на возврат телефона при наличии любого недостатка, даже не существенного для товара.

24 апреля 2018, 15:55

Я указала, что ваш товар технически сложный, соответственно, если претензия подана в течении 15 дней с даты приобретения — можно требовать возврат денег при наличии любого недостатка, если позже срока, то при наличии существенного. Не понятно чем вызвано ваше недовольство...

24 апреля 2018, 16:12
Консультация юриста бесплатно
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Выше требование должно было быть удовлетворено в течении 10 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Вы вправе обратиться в суд.

24 апреля 2018, 15:47
0
0
0
0
Ждать окончания установленного законом срока 45(?) дней, а затем, на основании экспертизы требовать деньги или уже сейчас обращаться в суд?

Не обязательно ждать, предусмотренный законом срок для рассмотрения претензии уже истёк. Вы вправе обратиться с иском о возврате денежных средств, в суд. От уплаты госпошлины Вы освобождены.

24 апреля 2018, 15:50
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Алексей, доброго времени суток!
Сейчас Вам необходимо сдать обратно свой «простенький телефон» с требованием о возмещении денежных средств. В требовании обязательно напишите, что в случае отказа пойдете в суд, где на них также будет возложен штраф в размере 50%. Только обязательно получите расписку о сдаче телефона.

Если Вам в течение 10 (десяти) дней не дадут ответ на Ваше требование Вам необходимо будет обратиться с иском в суд по своему месту жительству.

В судебный участок, в случае если цена иска менее 50 000.

Если больше, то в районный суд.

24 апреля 2018, 15:47
0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей, вы можете уже сейчас обратиться в суд о взыскании денежных средств, поскольку претензию вы написали. срок для экспертизы штрафа за неудовлетворении требований в добровольном порядке, неустойки и компенсации морального вреда

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

ст 22

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

24 апреля 2018, 15:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как решить ситуацию и вернуть деньги?
Здравствуйте, 20.09 купили наушники беспроводные Аирподс, 31.08 вскрыли упаковку, оказалось, что один из них не работает, 1.09 отвезли обратно в магазин для возврата денежных средств или обмена на новые, на что после осмотра наушников нам ответили, что, необходима экспертиза, после проведения которой, нам заменят один из наушников. Какие наши дальнейшие действия, если мы не согласны на замену только одного наушника, так как нет гарантии, что он будет новый. Мы составили претензию на директора магазина, зафиксировали прибытие в магазин до истечения 14 дневного срока с подписью продавца. Как решить ситуацию и вернуть деньги?
01 сентября 2020, 07:08, вопрос №2853136, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за приобретенный в салоне МТС товар, не подключенный по техническим причинам?
Приобрел в салоне МТС , скорее навязали, оборудование спутникового тв что просто в установке и никаких проблем не будет, но по техническим причинам установить не удалоь, пишет каналы не найдены. Через три дня понес в салон мтс сдать, там не приняли. Нужно заключение мастера по установке с синей печатью сказали в салоне и тогда пишите претензию. Правы работники салона и как вернуть деньги. Спасибо! С уважением, Александр Иванович
22 июля 2018, 14:38, вопрос №2058943, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, купленный в интернет-магазине?
Добрый вечер! Долго писать не буду, постараюсь объяснить вкратце! Заказал парфюм через интернет магазин, прислали флакон с лопнувшей крышкой, из содержимого 1\5 флакона...магазин на диалог не идет, ссылаются на то что вскрытая парфюмерия возврату не подлежит...подскажите, как правильно поступить в данной ситуации и вернуть деньги. Все чеки и накладные на руках, фото товара тоже сделал после распаковки
21 марта 2016, 16:27, вопрос №1189662, Алексей,
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за смартфон после ремонта?
В салоне МТС 23.12.2015г приобрел смартфон HTC Desire 320, цена 6990р. При покупке проверил его, показалось что все работает. При дальнейшей эксплуатации заметил что аккумулятор смартфона очень быстро разряжается. Если смартфоном не пользоваться, отключить передачу данных (интернет), геоданные, заряда аккумулятора хватает на 4-5 часов. Так же камера не соответствует заявленным 5 Mpx, фотографии получаются размытыми и не четкими. Крышка корпуса не плотно закрывается. Смартфон стал очень сильно греться при разговоре или просто при пользовании. 31.12.2015г. обратился в магазин, что бы вернуть товар/заменить на другой или забрать деньги, т.к. в течении 14 дней имел на это право. Мне отказали, сказали что это сложно техническое устройство и его нужно отправить на экспертизу в сервисный центр на 20 дней. Только после экспертизы будет решаться вопрос. Товар у меня не приняли, сослались что последний день уходящего года и смартфон просто будет лежать. Сказали прийти 3.01.2016г тогда все оформим. Пришел в указанный день, смартфон у меня приняли, сказали что проверка будет не больше 20 дней. В замен выдали другой смартфон. По истечении 20 дней пришел в магазин, мне сказали что смартфон не привезли, сказали зайти через пару дней или они мне сами позвонят. Через несколько дней пришел, результата не было. Написал претензию 7.02.2016г. В этот же день мне позвонили и сказали что в претензию не приняли, привезли смартфон и неисправностей не найдено. Забрал смартфон, он также не держал заряд. В этот же день обратился в магазин. Мне снова отказали в возврате денег или замене. Предложили еще раз отправить в сервисный центр, ссылаясь на то что во второй раз точно вернут деньги. Одна из сотрудниц салона МТС сказала, что нужно было при покупке смартфона купить дополнительную гарантию и тогда бы магазин сразу вернул деньги. 4.03.2016г смартфон привезли. В результате осмотра опять неисправности не подтвердились. Мне отказали в возврате денег. Имел право салон МТС отказать мне в возврате денег или замене на другой товар в течении 14 дней? Имел право отказать мне, даже после проверки в сервисном центре, тем более что в указанные 20 дней они не укладывались? Имеет право магазин навязывать дополнительную гарантию при которой только можно без проверок вернуть деньги за товар? Могу ли я выиграть судебный иск?
10 марта 2016, 17:00, вопрос №1174973, Дмитрий, г. Назарово
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за смартфон с недобросовестного продавца?
Здравствуйте! Мною, 22.12.2015 г.в салоне МТС F499 в г.Химки, станция Химки был приобретен Сот.телефон Samsung J100 Galaxy J1 IMEI358257065467908.Пользуясь им 5 дней у меня появилось ряд претензий ввиду того, что полноценно пользоваться данным аппаратом так и не получилось.Я пришла в салон 26 декабря с тем, чтобы расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.Мне сказали, что аппарат должен пройти экспертизу качества.Обратившим в центр Samsung мне отказались дать экспертизу и отправили в салон, где я приобретала данный аппарат.Придя в салон МТС F499 г.Химки , мне пришлось сдать телефон на экспертизу на 21 рабочий день, о чем выдали квитанцию №F499151229000003 от 29.12.2015 г. Прошло 21 день, 19.01.2016 г.мне пришло сообщение от сервисного центра Samsunga смс сообщение , что моя заявка обработана и телефон отправлен в салон МТС F499 г.Химки.Придя туда 24 января 2016 и обратившись к сотруднику с квитанцией, мне дали ответ, что я могу оформить возврат и попросили предъявить чек на покупку, чека с собой не было.Сказали, что могу подойти 25.01.2015 г. в любое время и оформить возврат денег.А 25.01.2016 взяв чек и квитанцию, мне не стали оформлять возврат денежной суммы , предложили написать претензию и ожидать еще 1 месяц!Попросив отдать мне мой телефонный аппарат, мне сказали, что он находится на гарантийном ремонте, который я не заказывала и мне надо ожидать еще 45 дней!Я попросила продавца распечатать квитанцию или дать инфолр мацию о моем телефоне письменно, сотрудник отказался.Попросила подойти ко мне директора магазина, он вдруг срочно оказался в отпуске, сотрудник, который общался со мной о возврате 24.01.2016 г. вдруг тоже оказался в отпуске или просто отсутствовал на работе.В итоге у меня нет ни денег , не телефона. На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей". хочу вернуть уплаченную за товар денежную сумму в установленные ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" сроки. Прошу вас помочь в моей ситуации, так как ни денег ни телефона я так и не получила.Что мне делать?
26 января 2016, 09:16, вопрос №1115397, Наталья, г. Химки
3 ответа
Дата обновления страницы 24.04.2018