Что делать,если Росгосстрах не признает страховой случай?

Здравствуйте! Какие действия необходимо предпринять, если страховая компания не признает страховой случай и отказывается платить?

Произошло дтп: повреждение моей машины, Она стояла во дворе, сосед сдавая назад на соем авто не заметил,протаранил мою машину.

Обратились в росгосстрах,эксперт зафиксировал все повреждения.

Пришло письмо от страховой компании,что невозможно признать событие страховым случаем и произвести выплату.....

Как лучше действовать дальше,подскажитье пожалуйста!

, Ирина,
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Напишите в адрес страховой компании претензию, если не ответят в течение 10 дней, подавайте на них в суд.