Могут ли возбудить уголовное дело по записям кражи с видеокамер?
Добрый день!
Я многодетная мама. нахожусь в отпуске по уходу за четвертым ребенком. Официально признаны малоимущими. Не всегда есть деньги на детское питание, памперсы, смеси и пр. Каюсь, 3-4- раза некоторые товары в детском магазине не оплачивала на кассе, а складывала в пакет или в коляску и , расплатившись, уходила. На днях сделала так же, на кассе отдав мне чек и сдачу за купленный мной товар, продавец предложила мне выложить все, что я положила в пакет и коляску. Я без возражений все выложила на кассу, показала ей пустую сумку. Продавец сказала, что у них на меня уже достаточно материала, чтобы привлечь именно к уголовной ответственности. Что есть записи с камер, что я клала товар в этот же пакет уже до этого дня дважды. За те три раза общая сумма превысит 2500 руб. Моих данных и где я проживаю они не знают. Никто меня не задержал , я попросила показать, что у них за папка бумаг на меня, которую они обещают передать в прокуратуру, но мне отказали. Я ушла. Попросили больше в их магазине не появляться, что логично. Что мне теперь делать и чего ждать? Я раскаиваюсь, мне безумно стыдно. Денег, чтобы возместить украденное у меня нет, да и как возмещать? Возбудят ли против меня уголовное дело и найдут ли меня? Я живу не по прописке. Очень переживаю, потому что у меня маленькие дети. Помогите пожалуйста!Заранее благодарна за ответ!