В каком размере должны удерживать налог, если есть ребенок?

Здравствуйте!Работаю второй год у ИП по трудовому договору,снимают подоходний налог каждый месяц в размере 1300р с заработанной платы,есть ребёнок один 4 года,под скажите возможно ли снизить его?сколько должны с меня снимать?какие документы нужны для снижения?то,что я больше года плачу не так,как надо,могу ли я вернуть эти деньги и куда обращаться?

, Карина Шкляева, г. Смоленск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Работаю второй год у ИП по трудовому договору, снимают подоходний налог каждый месяц в размере 1300р с заработанной платы, есть ребёнок один 4 года, под скажите возможно ли снизить его? сколько должны с меня снимать? какие документы нужны для снижения? то, что я больше года плачу не так, как надо, могу ли я вернуть эти деньги и куда обращаться?

Карина Шкляева

Карина, добрый день! Размер налоговой ставки по налогу на доходы физлиц который ИП в силу ст. 226 НК должен удержать из вашего дохода и перечислить в бюджет от наличия ребенка и его возраста никак не зависит

Карина Шкляева
Клиент, г. Смоленск

Значит, с меня так и будут снимать 1300, если я принесут св-во о рождение ребёнка, это роли не сыграет?

Карина Шкляева
Клиент, г. Смоленск

вычит должен же быть меньше!??