8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В каком размере должны удерживать налог, если есть ребенок?

Здравствуйте!Работаю второй год у ИП по трудовому договору,снимают подоходний налог каждый месяц в размере 1300р с заработанной платы,есть ребёнок один 4 года,под скажите возможно ли снизить его?сколько должны с меня снимать?какие документы нужны для снижения?то,что я больше года плачу не так,как надо,могу ли я вернуть эти деньги и куда обращаться?

, Карина Шкляева, г. Смоленск
Здравствуйте! Работаю второй год у ИП по трудовому договору, снимают подоходний налог каждый месяц в размере 1300р с заработанной платы, есть ребёнок один 4 года, под скажите возможно ли снизить его? сколько должны с меня снимать? какие документы нужны для снижения? то, что я больше года плачу не так, как надо, могу ли я вернуть эти деньги и куда обращаться?

Карина Шкляева

Карина, добрый день! Размер налоговой ставки по налогу на доходы физлиц который ИП в силу ст. 226 НК должен удержать из вашего дохода и перечислить в бюджет от наличия ребенка и его возраста никак не зависит

1
0
1
0
Карина Шкляева
Карина Шкляева
Клиент, г. Смоленск

Значит, с меня так и будут снимать 1300, если я принесут св-во о рождение ребёнка, это роли не сыграет?

Карина Шкляева
Карина Шкляева
Клиент, г. Смоленск

вычит должен же быть меньше!??

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я взыскать неустойку за недокомплект и в каком размере?
Добрый день!.Заказала кухню по индивидуальным размерам с доставкой и установкой.Назначена дата установки 04.07.2025.Замеры проводились, когда кухня была в стадии ремонта.За 10 дней до установки выяснилось, что навесные шкафы выше допустимых размеров.На мое предложение укоротить на фабрике и перенести дату доставки и установки было отвечает отказом, сказав, что все уже на складе и готово к отправке.Сказали, что все можно сделать на местном производстве.( Фабрика в Курске, место установки Брянск)Доставка была совсем.Часть занесли домой, часть отправили на местное производство. Моя большая ошибка в том, что подписала акт приемки передачи под напором менеджера.Который сказал, что это условие руководства и бригада, которая доставила кухню и должна была ее собрать, не могут вернуться без этого документа. Навесные шкафы укоротили.Местный установщик собрал кухню через неделю.Оказалось, что не хватило дверцы на навесной шкаф и выдвижной ящика в напольном шкафу.Все это было доставлено и установлено 24.08.2025.Могу ли я взыскать неустойку за недокомплект и в каком размере?В рекламацию фабрики по поводу нехватки деталей звонила по телефону, обращения в письменном виде не отправляла
, вопрос №4975566, Елена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При регистрации купленной квартиры родителям посоветовали зарегистрировать на двоих, т.к у каждого из сторон есть дети
Здравствуйте, я являюсь падчерицей, отец не удочерял т.к мне уже было 19 лет, с мамой они прожили 40 лет, от первого брака у него есть дочь. При регистрации купленной квартиры родителям посоветовали зарегистрировать на двоих, т.к у каждого из сторон есть дети. Папа написал на меня завещание на свою долю квартиры. Его родная дочь уже на пенсии. Вопрос: Положена ли ей доля если завещание оформлено на меня и какой % от стоимости я должна буду заплатить за наследство?
, вопрос №4974822, Лариса, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на получение единовременной выплаты на жилье и в каком размере?
Здравствуйте, я являюсь сотрудником полиции, встала в очередь на получение единовременной выплаты на жилье, зарегистрирована в общежитии с 2015 года со своими тремя несовершеннолетними детьми, также у меня имеется 1/3доли дома(не пригоден для проживания), который приобретался средствами материнского капитала, в настоящее время нахожусь в разводе. Имею ли я право на получение единовременной выплаты на жилье и в каком размере?
, вопрос №4974519, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какой размер выплат положен?
Здравствуйте, ребенок попал в дтп,сначала нам ставили тяжкий вред здоровью,потом переквалифицировали как средней степени тяжести вред здоровью,у нас перелом бедра со смешением осколков, хотела узнать может прокуратура иск в суд подать на ответчика? И какой размер выплат положен? За спальный ущерб?
, вопрос №4973047, Валентина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И в каком размере определяются эти суммы?
Добрый день. Если отменить сделку купли-продажи, каким образом продавец будет возвращать деньги? Могут ли его обязать через суд вернуть всю сумму сразу? Если нет денег, но есть другое жильё, можно ли его использовать в качестве оплаты, или заставить продавца его продать, чтобы расплатиться? Или же продавец будет выплачивать ежемесячно какие-то определенные суммы? И в каком размере определяются эти суммы? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4971662, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2018