8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли коллекторы взыскивают средства, если я не брала кредит?

Здравствуйте. Подскажите может такое быть и как мне себя вести: Ситуация такая: кредит никогда не брала, а мне звонят , говорят что у меня кредит и долг растет. Звонят, как я понимаю, уже коллекторы, говорят что выкупили мой долг, требуют погасить срочно сумму всю в размере 143тр . Разговаривают настойчиво и очень грубо. Помогите, что делать ?

, Евгения, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Здравствуйте. Подскажите может такое быть и как мне себя вести: Ситуация такая: кредит никогда не брала, а мне звонят, говорят что у меня кредит и долг растет. Звонят, как я понимаю, уже коллекторы, говорят что выкупили мой долг, требуют погасить срочно сумму всю в размере 143тр. Разговаривают настойчиво и очень грубо. Помогите, что делать ?

Евгения

Предложите представить документы, подтверждающие возникновение задолженности для начала по почте, дальше надо смотреть, если там речь например о подделке вашей подписи можно и в полицию обратится. То же можно сделать если действия коллекторов выходят за рамки уголовного кодекса

0
0
0
0
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможно это мошенники, либо кто дал ваш номер телефона и теперь вам угрожают. Если вы ни в чем не виноваты и ничего не нарушали, просто не берите трубку и ничего не предпринимайте. Либо обратитесь в полицию или  в следственный комитет, предварительно взяв справку из банка, что никаких задолженностей у вас нет. Существует закон:

ФЗ «О коллекторской деятельности», утвержденный Президентом РФ летом 2017 года, регламентирует порядок действия взыскателей.

За нарушение закона коллекторские агентства могут лишиться лицензии, а их сотрудники стать фигурантами уголовного дела.

2 месяца назад

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.04.2018