Нужна ли лицензия автономному некоммерческому обществу для организации секции по борьбе?

Нужна ли лицензия для организации секции по борьбе . Я сам тренер - преподователь по борьбе , учеридил АНО, хочу тренировать детей не в коммерческих целей т.е. бесплатно. С уважением Башаров Вадим Шагидуллович.

, Вадим, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вадим Шагидуллович.

Да лицензия нужна, так как у Вас АНО, а не ИП

ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Лицензирование образовательной деятельности

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.