Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какой налог я обязана оплатить в данной ситуации?
Достался дом по наследству с землей (в аренде) 2014 год. В 2016 год. оформили в собственность (3 собственника)Продали не дожидаясь 3 лет (один договор). Как правильно оформить декларацию. И какая сумма налога будет ? Будет ли она делиться на троих?
Каждый собственник будет платить налог пропорционально стоимости доли. Например, если обща я стоимость будет 1,5 млн. рублей, каждый заплатит налог с 500 тыс. рублей. При этом при подаче налоговой декларации можно заявить налоговый вычет (его размер 1 млн. рублей будет распределен между тремя продавцами).
Каждому в этом случае придется заплатить налог с суммы, превышающей 333.333 рубля.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Достался дом по наследству с землей (в аренде) 2014 год. В 2016 год. оформили в собственность (3 собственника)Продали не дожидаясь 3 лет (один договор). Как правильно оформить декларацию. И какая сумма налога будет? Будет ли она делиться на троих?
Ольга
Ольга, добрый день! Сумма налога определяется от налоговой базы, а стоимость вы не озвучиваете. В целом если цена продажи меньше 70% КС налог исчисляется от КС, налог зависит от того, сколько каждый получил доходов. В данном случае можно воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн. уменьшив на него налогооблагаемую базу. Он делиться между собственниками согласно отчужденным долям
Добрый день! Вопрос на налогу с продажи квартиры. Месяц назад я купил квартиру как физлицо. За 2 650 000. Квартира в предпринимательских целях не использовалась. У меня есть статус ИП, Режим налогообложения: УСН 6%, кода ОКВЭД на продажу собственного жилого имущества нет. В настоящее время мне нужно продать квартиру администрации за 2 711 000. Администрация требует, чтобы в договоре купли-продажи я был указан в качестве ИП (закупка для субъектов малого предпринимательства). Какой налог с продажи квартиры я буду обязан уплатить? 13% - как физлицо? 6% - как ИП? С уважением, Вадим
Вопрос на налогу с продажи квартиры.
Месяц назад я купил квартиру как физлицо. За 2 650 000.
Квартира в предпринимательских целях не использовалась.
У меня есть статус ИП, Режим налогообложения: УСН 6%, кода ОКВЭД на продажу собственного жилого имущества нет.
В настоящее время мне нужно продать квартиру администрации за 2 711 000.
Администрация требует, чтобы в договоре купли-продажи я был указан в качестве ИП (закупка для субъектов малого предпринимательства).
Какой налог с продажи квартиры я буду обязан уплатить?
13% - как физлицо?
6% - как ИП?
С уважением, Вадим
, вопрос №5009782, Вадим Файнберг, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда подать жалобу, если в стоматологии не выдали чеки по оплаченному лечению?
В течении года лечила зубы, после каждого приема мне выдавали бумажку, на которой был отражен список выполненных работ. Сейчас собралась оформлять налоговый вычет, но понимаю, что на этих бумажках не печати, ни чека. Обратилась в клинику, чтобы они предоставили чеки, а в ответ практически отказывают, кормят завтраками и обещают в конце года предоставить, "что сможем найти". Какие меры можно принять в данной ситуации?
, вопрос №5009769, Альбина, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. не так давно я завершил процедуру банкроства, на тот момент на заблокированной дебетовой карте лежала сумма 256 тысяч рублей, которая накопилась за несколько месяцев после блокировки карт. финансовый управляющий эту сумму снял, в итоге мне не пришло совсем ничего, несмотря на то что в судебном решении последнем было написано что требования кредиторов не погашались в виду отсутствия сформированной конкурсной массы.
но, юристы, которые вели мое дело, получили денежные средства от управляющего (т.к. договор был оплачен не до конца, там около 111 тысяч) как мне сказали, с моего прожиточного минимума. пытаюсь понять, куда ушло все остальное, ведь даже если были погашены требования кредиторов они были всего 105 тысяч. важный момент, что на протяжении трех-четырех месяцев я не получал даже прожиточный минимум.
Подскажите, как разобраться в данной ситуации?
, вопрос №5009689, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Подросток 16 лет был задержан сотрудниками ДПС за управление мопедом 49 кубов без прав.Собственником транспортного средства является дядя несовершеннолетнего,право управления ему не передавал,что было указано в объяснении в письменном виде сотрудникам ДПС,подросток самостоятельно взял мопед,что тоже в устной форме изложил инспектору.Копию протокола об отстранении от управления ТС по ст.12.7 ч.1,копию протокола о передаче ТС собственнику получили на руки,мопед забрали сразу,без штрафстоянки.Какое наказание грозит родителям,собственнику,ребенку в данной ситуации?Выпишут ли штраф по ст 12.7 ч.3?Протокол по данной статье не составлялся.
, вопрос №5009731, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.