Могу ли воспользоваться правом забрать накопительные наличкой?

Стою на очереди военной ипотеки, могу ли воспрльзоваться правом забрать накопительные наличкой, какие есть еще варианты кромк ипотеки. На очередь встал три года назад

, Ада, г. Улан-Удэ
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Забрать, только если есть 20 лет выслуги

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих>Глава 3. Участие военнослужащих в накопительно-ипотечной системе>Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.