8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена юридического адреса после смены фактического места нахождения ООО

Добрый день! Вопрос в следующем. ООО зарегистрировано в Москве в арендуемом помещении. Фактически на данный момент мы переехали в др.город сняли здесь помещение, но продолжаем платить за юридический адрес в арендуемом помещении в Москве. Все разрешительные документы привязаны к юр. адресу в Москве. Смена юр. адреса повлечет за собой смену всех лицензий и т.д. Как быть в такой ситуации, чтобы не платить за 2 арендуемых помещения в Москве и там где мы фактически находимся?

, Александр, г. Краснодар
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендую Вам все же поменять адрес нахождения вашей компании на реальный несмотря на сложности с переоформлением лицензий. Риски нахождения по фиктивному адресу большие. Если будет проверка со стороны налоговых или лицензирующих органов и будет выявлен факт отсутствия организации по указанному адресу, то это может стать основанием для отмены лицензий и даже ликвидации организации (если есть и другие серьезные нарушения). Кроме того Вы рискуете не получить важных уведомлений писем и иной корреспонденции (судебной и тд.), что может отрицательно сказаться на Вашем бизнесе.

1
0
1
0
Дмитрий Тетюев
Дмитрий Тетюев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Выход мне видится следующий. Вы расторгаете договор аренды по первому адресу (в Москве). Но этой же датой заключаете договор на предоставление юридического адреса, по которому вся корреспонденция будет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке передаваться Вам. Ведь юридический адрес это место нахождения ее единоличного исполнительного органа, т.е. руководителя. Вам очень важно, чтобы корреспонденция, особенно из налоговой инспекции, доходила до Вас. Естественно налоговая инспекция, которая Вас обслуживает не меняется, она будет та, которая обслуживает адрес в Москве. Вместе с тем помещение по новому адресу Вы называете как адрес где находится производство или склад. Этот новый адрес надо указывать наравне с юридическим на всех официальных документах, рекламных объявлениях и т.д. Данные манипуляции нужны не только для того, чтобы сэкономить финансы, но и чтобы избежать ответственность за несовпадение фактического и юридического адресов. Но в любом случае вероятность обнаружения несоответствия налоговой инспекцией остается, она просто минимизируется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2018