Должна ли я возвращать часть денег выплаченных за отпуск, если я на этот период находилась на больничном?

Должна ли я возвращать часть денег выплаченных за отпуск, с 15 июля по 12 августа, если я с 31 июля по 4 сентября нахожусь на больничном?

Уточнение от клиента

Меня заставляют возвращать деньги за начисленный отпуск,так как у меня открытый больничный лист и скорее всего будет закрыт в конце сентября, я на больничном - после операции, аргументируют это тем, что мне начислят эти деньги, когда я напишу заявление на продление отпуска. Правомерно ли это.

, Елена, г. Тара
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Нет, не должны.

Напротив в соответствии со ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в  случае временной нетрудоспособности работника.

Елена
Клиент, г. Тара

Меня заставляют возвращать деньги за начисленный отпуск,так как у меня открытый больничный лист и скорее всего будет закрыт в конце сентября, я на больничном - после операции, аргументируют это тем, что мне начислят эти деньги, когда я напишу заявление на продление отпуска. Правомерно ли это.

Не совсем понимаю как Вы должны вернуть деньги назад. Пишите заявление на перенос отпуска сразу на дни после больничного. Вам с одной стороны должны насчитать пособие по временной нетрудоспособности, а отпускные обязаны выплатить не позднее 3 дней до ухода в отпуск.

Не понимаю как бухгалтерия хочет заставить Вас вернуть отпускные и не нарушить трудовой кодекс...