8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от товара, оформленного в кредит?

Могул ли я отказаться от товара взятого в кредит который сразу попал в ремонт, если этот товар перестал меня устраивать?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Какой срок Вы пользовались товаром до передачи в ремонт? Товар уже вернули из ремонта? Какой это товар? Ответы на данные вопросы дадут возможность понять как корректно ответить на Ваш вопрос, чтобы не цитировать весь закон о защите прав потребителей. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Здравсствуйте, Ольга. Пользовался всего пару дней Принёс в салон«СВЯЗНОЙ», забрали на ремонт, тут же! Единственное, ребёнок порвал, часть упаковки. Пошли в отказ сразу, мол, технически сложный агрегат и без проверки — никак. Проверка занимает от30 до45 дней, скоро, первый взнос.Аппарат, это- планшет с клавиатурой, хотел взять на работу,  но он оказывается, совершенно не приспособлен по функциям.

Так как это технически-сложный товар, то к нему есть некоторые отдельные требования. Но в Вашем случае (два дня использования и поломка) — Вы уже можете требовать расторжения договора. То что товар кредитный не ограничивает Вас в этом праве. Главное уточните в банке (позвоните), или почитайте кредитный договор — какие действия Вам надо совершить и что предоставить в банк, чтобы все сделать правильно.

Меня смущает, что у Вас товар взяли на 30-45 дней — они его ремонтировать собрались, т.к. срок на проверку товара  — если Вы требовали возврат — не более 10 дней. Если у Вас были требования неоднозначные, то магазин мог их трактовать в свою пользу и просто отремонтирует Вам товар и вернет. Поэтому срочно пишите однозначное заявление на возврат денег, если не делали этого. Заявление под роспись вручите в магазине администратору.

И при расторжении в заявлении упирайте не на то, что Вас характеристики не устраивают, а на то, что товар дефектный и сломался в первые же дни использования. Все остальное не важно.

Поврежденная упаковка не повод отказать Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018