8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять "административный иск" на "жалобу в отношении бездействия пристава"?

Здравствуйте я с моим представителем подали административный иск на судебного пристава на бездействие но судья потребовала от представителя предоставить документ об юридическом образовании но его не у моего представителя без него я боюсь одна участвовать как нам быть можно ли как то поменять слово административный иск на жалобу на бездействия пристава

24 апреля 2018, 04:27, Раиса, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

судья потребовала от представителя предоставить документ об юридическом образовании но его не у моего представителя без него я боюсь одна участвовать как нам быть можно ли как то поменять слово административный иск на жалобу на бездействия пристава

Раиса

Жалоба подается в ФССП, административный иск — в суд, в порядке гл. 22 КАС РФ, здесь ничего нельзя изменить. Либо найти другого представителя, либо быть без него.

24 апреля 2018, 04:47
1
0
1
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Москва

а если от казаться от административного иска на бездействие судебного пристава можно будет тогда подать жалобу на бездействие судебного пристава

24 апреля 2018, 04:57

Зачем отказываться? Подготовьтесь к заседанию, всё важное уже должно быть описано в иске. На жалобу могут дать формальный ответ и всё равно придется идти в суд, только время потеряете и сроки.

24 апреля 2018, 05:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать гражданский иск в отношении ФССП с требованием возврата незаконно списанных средств?
Здравствуйте. Можно ли подать гражданский иск к судебным приставам о возврате незаконно списанных денег, а именно 4 тыс. рублей.
14 декабря 2018, 17:41, вопрос №2199256, Ирина, г. Краснодар
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли поменять права, если штрафы ГИБДД переданы приставу?
Можно ли поменять права по истечению срока ,если штрафы гибдд переданы приставу?или могут отказать без оплаты
09 июня 2018, 05:17, вопрос №2020798, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Стоит ли подавать административный иск для признания бездействия пристава незаконным?
Истцу (взыскателю) в связи с неисполнением ответчиком(должником) требования неимущественного характера, содержащегося в исполнительном документе, - не осуществляет демонтаж перегородки, установленной в общем коридоре многоквартирного дома – посоветовали обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя. Вопрос: - 1) как признание судом бездействия пристава незаконным заставит пристава начать исполнять решение суда ? Если уж признано его бездействие, смысл ему после этого напрягаться по этому исполнительному производству ? На мой взгляд, может вообще начать заниматься этим делом по остаточному принципу, а то и вообще не заниматься, коли признали его бездействующим по этому делу. -2) А если суд не признает , что он бездействовал? Тогда пристав вообще станет недосягаемым – получит некий иммунитет от требований взыскателя, и будет работать по исполнительному листу, как он сочтет нужным.
24 января 2018, 13:22, вопрос №1883040, Елена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли поменять водительские права, если они арестованы приставами?
Можно ли поменять права по истечению срока действия если на них наложенной ограничение суд.приставками?
25 сентября 2017, 10:26, вопрос №1761182, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Алименты
Жалоба на бездействие приставов
Не получаю на сына алименты с октября 2006 года. Только приставы меняются и бездействуют в отношении бывшего супруга. Хотя с первого дня знают, где он находится и где работает! Куда обратиться по поводу жалобы на бездействие приставов?
04 июня 2015, 15:25, вопрос №861323, Татьяна, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2018