8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться, если суд постоянно переносит даты заседаний?

Здравствуйте,как мне быть в такой ситуации,когда мировой суд постоянно откладывает/переносит судебное заседание по уголовному делу для бывшего мужа по неуплате алиментов(ст.157 ч 1).1-ое уголовное дело было в начале ноября ему дали 7мес условно,после этого он так и не платил алименты детям,возбудили снова 20февраля,но с 20февраля начали все переносить судебное заседание.С 20февраля на 2апреля,с 2апреля на 16апреля,с 16апреля на 23апреля,и опять с 23апреля на 4мая!Перенося заседание суд мотивирует тем что они забыли его(ответчика)известить,то он не получил извещения,то не явился в суд,должны были доставить пристава --недоставили .Как мне быть в такой ситуации и куда можно обратиться для решения этого вопроса,сил нет уже на это все смотреть и как он свободно разгуливает по улице.

Показать полностью
, Алёнчик Ярцева, г. Москва
Ксения Агеева
Ксения Агеева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
К сожалению, подобные случаи затягивания процесса не редкость. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в квалификационную коллегию судей со ссылкой на неисполнение процессуальных обязанностей со стороны мирового судьи. Опишите, в чем заключается это неисполнение.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки?
Здравствуйте! Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки? Есть подозрения что хотят сделать копию паспорта, так как на гос услугах по моему номеру телефона, совсем другой аккаунт. Все в заполенни документов заполнено верно кроме названия отделения, там одна буква лишняя.
, вопрос №4050985, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги?
Доброго дня. проблема такая . наняла адвоката для установления отцовства . адвокат взял по договору за свои услуги 30 тысяч рублей. в договоре обязуется предоставлять и вести истца лично в суде. в назнвченный день суда ответчик пришел в суд, зарание подав отзыв о согласии исковых требований. и в суде сказал полное согласие с исковыми требованиями . адвокат не явился в суд в назначенное время и день . без уважительной причине сославшись на то что много заседаний. Судья отложила суд на сл. день. и обьяснила что суд не может вынести постановление просто на согласии . только через суд мед экспертизу. суд мед эспертизу делать не истец не ответчик не хочет. потому что все знают чей ребенок и не отказываюся . иск в суже онуллировали . консультировав адвокат сказал что суд мед экспертиза будет только в случае отказа ответчикомю а суде вышло по другому. вопрос . можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги? при этом адвока нарушил сроки подачи заявления, допустил ошибки в исковом заявлении который суд вернул на исправление, и не явиля на суд в укзанный день и время.
, вопрос №4050971, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Что можно сделать, если начальник требует объяснительную об опоздании на работу, предъявляя в качестве доказательства видеозапись
Доброе время суток. Что можно сделать, если начальник требует объяснительную об опоздании на работу, предъявляя в качестве доказательства видеозапись. Но по факту опозданий не было.
, вопрос №4050888, Александра, г. Москва
Защита прав работников
Как нам быть и куда можно обратиться за помощью
Являюсь сотрудником Сбера(инкассация) Вчера поступил документ в электронном виде на подпись ознакомление. Где сказано что наше рабочее место подлежит оптимизации и через два месяца мы сокращаемся, но т.к мы становимся согласно приказа (?) УРМ (удаленным рабочим местом) другого доп.офиса расположенного в другом городе за 80 км от нас и заставляют нас отрабатывать два месяца , т.е до сокращения в этом доп.офисе. Мы всем коллективом отказываемся от этого. Нам грозят увольнением а не сокращением. Нас должны были уведомить за два месяца о закрытии нашего Кассового центра, что не было сделано. Хотя приказ о закрытии с 01.04.2024 уже был издан еще до Нового года. Нами пытаются закрыть дыры в штате доп. офиса которому перешли все наши объекты. Приказ о передачи им всех объектов есть , а работать не кому. Как нам быть и куда можно обратиться за помощью. Спасибо
, вопрос №4050818, Владимир, г. Уфа
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018