Дадут ли моему другу условный срок, если у него было повторное преступление?

Здравствуйте ,мой знакомый был осужден за хранение и изменение оружии на 2 года условно .теперь не прошло и несколько месяцев его обвиняют в продаже таблеток каких то( наркотических,не знаю как правильно будет)говорят дадут условный срок .у меня следующий вопрос возможен ли два срока условных одновременно ?или это невозможно?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Все будет зависеть от части статьи 228 УК РФ. Если часть 1 то шансы на сохранение условного осуждения есть, назначат самостоятельное наказание и сохранят условное осуждение, если часть 2 и 3 то отменят в суде условное наказание и назначат по совокупности приговоров общее наказание с лишением свободы