8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора со спорт-клубом и возврат денежных средств

Здравствуйте, заключил договор со спорт-клубом, сходил пару раз, позже стало неудобно добираться и захотел сменить спорт-клуб. Так как заплатил за целый год, то решил расторгнуть договор и вернуть деньги.

Представители спорт-клуба отказались принимать заявление о расторжении договора, даже когда подъехали сотрудники полиции (вызвал, чтобы поспособствовать принятию адекватного решения со стороны сотрудников клуба).

На следующий день отправил заказным письмом с уведомлением заявление по почте. Также напишу претензию, если действий со стороны клуба не последует.

Однако, у меня вопрос, сам абонемент стоил 3999 рублей. Но почему-то в пункте 5.3 (в приложении на фото) отражено, что каждый календарный день стоит как 150 рублей, из всего сотрудники клуба сказали, что возвращать нечего, т.к прошло примерно практически полгода уже, но самый непонятный момент состоит в том, что если таким способом вычислять из разряда 150 руб/день, то получается в целом больше суммы договора, сам договор полностью не прикрепил, так как волнует именно данный пункт, договор самый типовой, не для акций, плюс сумма абонемента это также не акция, а постоянная сумма для данного абонемента.

Разъясните пожалуйста, я так понимаю, что в любом случае расчет средств будет исходить из 10 руб. 95 коп (если считать от суммы абонемента в 3999 рублей, заплаченную - чек сохранен).

Подскажите также пожалуйста на какие статьи ГК РФ или ФЗ "О защите прав потребителей" опираться при исковом заявлении к мировому судье, если в досудебном порядке договориться со спорт-клубом не получиться

    rY9rbBWvzSg
    .jpg
    0V6IpbUiAos
    .jpg
23 апреля 2018, 20:29, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Право на отказ исполнителя от услуг установлены в ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

23 апреля 2018, 20:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Расторжение договра и возврат денежных средств за товар
Мною в претензии к продавцу было выдвинуто требование об расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств+ процентов уплаченных по займу(товар был приобретён по договору целевого займа).Продавец дал мне ответ и готов возместить всю сумму за товар, а что касается процентов, Продавец просит предоставить справку об уплаченных процентов именно за тот товар, от которого я отказываюсь, так как по договору я приобретала две единицы товара.10 дней прошли, то есть сроки возврата денежных средств. В претензии написано возместят всю сумму и проценты в том числе, с предоставлением банковской справки .Правомерно ли это? Могу ли я потом взыскать с них неустойку.
03 марта, 09:22, вопрос №2999445, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Защита прав потребителей
Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств
Здравствуйте уважаемые юристы) У меня сложилась следующая ситуация, сломалась видеокарта, я обратился в магазин с заявлением о расторжении договора купли-продажи и потребовал возврат денежных средств и в случае проверки качества либо экспертизы потребовал заблаговременно оповестить меня для личного присутствия, спустя 30 дней мне позвонили и сказали что видеокарту отремонтировали и я могу прийти и забрать ее, соответственно я начал возмущаться я требовал возврат денежных средств но не ремон, на что мне ответили, после проведения проверки качества было решено отказать в моем требовании якобы дефект не является производственным, просто произвели очистку и всё прекрасно работает. Так вот вопрос, каковы мои шансы если я подам исковое заявление в суд
20 сентября 2019, 08:13, вопрос №2517636, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Иск о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств
Здравствуйте! подскажите пожалуйста я подала иск в суд о расторжении договора купли-продажи и возмещении денежных средств, на первом же заседании иск оставили без рассмотрения так как я не написала и не отправила претензию продавцам. Теперь ответчик подал иск о возмещении денежных средств потраченных на адвоката в сумме 25000 руб. Что делать?
24 мая 2018, 19:49, вопрос №2005725, Виктория, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств?
Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств за некачественный iPhone, если по заключению экспертизы производственный дефект не является существенным и его устранение не требует несоразмерных затрат?
15 июля 2016, 12:15, вопрос №1315819, Вера, г. Прокопьевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказ продавца от расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств
29.11.2014 в магазине "Эльдорадо" по адресу: г.Санкт-Петербург, Пр.Просвещения 19 (ТЦ "Норд") была приобретена кухонная вытяжка INDESIT стоимостью 3499 руб. На 04.12.2014 там же была оформлена платная доставка и установка данной вытяжки. При оформлении покупки и работ по установке консультанту "Эльдорадо" Гладких Антону Андреевичу была доведена информация о том, что конструкция стены, на которую предполагалось установить вытяжку, имеет сложные конструктивные особенности (имеется внешняя газовая труба и нестандартный проём в шкафу под вытяжку), и что мы совершаем покупку только в том случае, если установщики гарантированно справятся с монтажом и установкой данной вытяжки. Менеджер "Эльдорадо" неоднократно заверял нас, что установщики гарантированно произведут весь комплекс необходимых работ по установке вытяжки на кухне. 04.12.2014, приехав по адресу установки, сотрудники сервиса "Эльдорадо" отказались от установки вытяжки, увидев особенности стены и шкафа под вытяжку. Акт подписан нами не был. В этот же день, 04.12.2014, придя обратно в магазин, мною было написано заявление о расторжении договора купли-продажи и требование о возврате денежных средств. В итоге, 05.12.2014 был произведён возврат денежных средств только за услуги по установке (кроме доставки товара). Однако, в своём ответе от 09.12.2014 на моё заявление, магазин "Эльдорадо" отказался возвращать денежные средства за вытяжку, ссылаясь на ст.25 Закона О ЗПП, и на Перечень товаров, не подлежащих возврату (технически сложные товары бытового назначения). В своём отзыве и в личной беседе сотрудники магазина пояснили, что товар технически исправен, и потребовать возврата денежных средств именно за товар я не вправе, с их слов я могу только осуществить обмен на товар, аналогичный по стоимости приобретённой вытяжки. Считаю, что в действиях сотрудников магазина "Эльдорадо" усматриваются признаки нарушения ст. 178 ГК РФ "Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения", т.к. сотрудники магазина ввели в заблуждение моих родителей при выборе кухонной вытяжки и оказываемым услугам, и меня, как лицо, оплатившее покупку и написавшее заявление на возврат денежных средств. Более того, сотрудники принуждают к совершению сделки, т.е. отказываются возвращать денежные средства, а предлагают в качестве альтернативы только обмен на какой-либо другой товар.
11 декабря 2014, 12:12, вопрос №650678, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.04.2018