Кто несет ответственность за аферу с выводом средств с банковской карты?

Здравствуйте! Сегодня мне пришла смс в которой было написано, VISA**** 23.04.18 06:31 покупка 1387.50р Y.M Баланс: 5708.84р, хотя я несовершал этой покупки. После чего я позвонил в Сбербанк и мне сказали что совершенно машеническое действие, немедленно заблокировали карту. Хочу поинтересоваться несёт ли ответственность банк и могу ли получить конпинсацию от банка?

, Анатолий, г. Иркутск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Кто именно отвечает за это хищение — покажет проверка. Вы вправе направить заявление в полицию. По Вашему обращению будет в порядке ст. 144 УПК РФ проведена проверка. При этом:

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения...

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.