Как продлятся три дня отпуска после 28 апреля, если они выпали на больничный лист?

Добрый вечер! Ответьте , пожалуйста, на такой вопрос: У меня в марте был открыт больничный лист( с 14 марта ) но до окончания отпуска оставалось три дня - 14, 15 и 16 марта ( это - среда , четверг и пятница) . Больничный лист ,вероятно ,будет закрыт 28 апреля . Как праздничные и выходные дни майских праздников повлияют на выход на работу ? С какого числа мне должны добавить эти три дня ?

Уточнение от клиента

И с какого числа мне выходить на работу — с 3 мая или через три дня?

, Лариса, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нерабочие праздничные дни — 1 Мая и 9 Мая в ежегодный оплачиваемый отпуск не включаются (ст. 120 ТК РФ).

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТКРФ)

Выход на работу считается по календарю.

Дальше, Вы сами решаете, как продлевате отпуск, т.е прибавляете 3 дня к 28 апреля

или переносите 3 дня отпуска на удобную дату.

С уважением,

Лариса
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, значит ли это, что я могу по заявлению  использовать по своему желанию из этих трех дней  неиспользованного отпуска,  выпавших на больничный лист,  2 дня на 3 -е и 4-е мая и 1  день на 10 -е мая ?

Лариса
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, значит ли это, что я могу по заявлению использовать по своему желанию из этих трёх дней неиспользованного отпуска, выпавших на больничный лист, 2 дня — на 3-е и 4-е мая и 1день — на 10-е мая?