Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Ларек типа "Астра"

Здравствуйте!!! Как мне оформить ларек в частную собственность? Мне сказали, что можно сделать по диклорации, но в юстиции мне отказали, сказав, что ларек должен стоять на фундаменте. Так ли это??? Ведь сейчас можно даже сарай оформить в собственность, и без фундамента....Помогите разобраться в данном вопросе. И подскажите какие мои дальнейшие действия???

06 Октября 2012, 18:35, вопрос №19766 Виктория, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич

    Виктория, здравствуйте!

    В силу п. 1 ст. 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. Если принадлежащий Вам ларек может быть перемещен с одного места на другое без какого-либо ущерба для него - он не является недвижимым имуществом и право собственности на него не подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Стоит отметить, что наличие фундамента не всегда является неотъемлемой частью недвижимости, поскольку на фундамет возможно установить и движимую вещь.

    Если речь идет именно о таком легко передвигаемом ларьке то подтверждением права собственности на него будут документы подтверждающие его приобретение, например: договор купли-продажи или договор подряда на его изготовление.

    Успехов!

    06 Октября 2012, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats