Правомерно ли отказывают в выплате страхового возмещения после ДТП?

У меня случилось ДТП 12.01 я обратилась в свою страховую компанию Ингосстрах. В следствии чего выяснилось, что мой страховой полюс это подделка. ( заявление в Полицию подала) Ингосстрах дал официальный ответ о том, что мой полюс подделан. Обратилась в компанию виновника « Макс» подала все Документы , сказали ждать. Через 10 дней позвонили , сказали приехать подписать соглашение. Приехала подписала. В течении 7 дней должны были выплатить ущерб. Завтра седьмой день. Сегодня позвонили с « Макс» и говорят, что в выплате отказано. Якобы виновник не проходит у них по базе и полюс у него недействительный. Что делать?

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Напишите к виновнику ДТП претензию с требованием возмещения ущерба, если он в добровольном порядке не выплатит, обращайтесь с исковым заявлением в суд

Татьяна
Клиент, г. Москва

Юлия спасибо за ответ! Я понимаю, что мне надо написать притензию и прикрепить к ней  Жалобу в РСА  с требованием возместить ущерб  в течении 3 — х дней. В противном случае, мною будет отправлена жалоба в РСА. Ведь по закону, нарушают мои права. И они об этом знают. Единственное! Я не компетентна в написании претензии с использованием терминов,  буквы закона. А при написании таких документов, это не маловажный факт.

В данном случае вам нужно использовать услугу изготовление документа